Чжу и Огненович получили еще по награде

Международная Ассоциация Спортивной Прессы начала объявлять самых выдающихся спортсменов по итогам 2016 года. В этот список попал и ряд представителей от волейбола.

В блоке Азии самой выдающейся спортсменкой стала доигровщица Чжу Тин (Китай), которая провела невероятно блистательный сезон 2016.

В 2015 спортсменка помогла сборной своей страны выиграть Кубок Мира (а с ним и путевку на Олимпиаду). В 2016 году китаянки получили золотые медали Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Также Чжу Тин стала Самым Ценным Игроком и лучшей доигровщицей олимпийского турнира. Чуть позже клуб, в котором сейчас играет китаянка, «Вакифбанк» (Стамбул, Турция), занял третье место в Чемпионате Мира FIVB.

Другая выдающаяся участница Олимпиады, Мая Огненович, была названа одной из лучших спортсменок Сербии.

Связующая и капитан сборной Сербии привела свою команду к невероятному второму месту на Олимпийских играх в Рио. Также она получила золото Клубного Чемпионата Мира FIVB в составе своего клуба «Экзачибаши ВитрА» (Стамбул, Турция).

Аурелия Круз из Пуэрто-Рико попала в число номинантов после того, как помогла женской сборной страны впервые в истории попасть на Олимпиаду.

Две Америки представлены в номинациях также пляжным волейболистом Сержио Гонсалезом (Куба), волейболисткой Даймарой Лескэй (Куба), пляжной волейболисткой Мишель Вальенте (Парагвай) и волейболисткой Сандриной Хансел (Суринам).

Источник: FIVB

Добавить комментарий