В Сербии отметили самых выдающихся представителей от волейбола 2016

Традиционная Новогодняя Коктейльная Церемония Федерации Волейбола Сербии прошла в гостинице «Метрополь» в Белграде. На церемонии награды «Волейбол Объединяет» были вручены лучшим новичкам, опытным игрокам и тренерам за их достижения в 2016 году.

На церемонии был также представлен календарь на 2017 год, выпущенный по заказу Федерации Волейбола. Гости смогли пережить некоторые лучшие моменты в истории волейбола в Сербии от 1997 года и дальше с помощью фильма, смонтированного под популярный волейбольный гимн с официальным названием «Волейбол Сейчас». Эта песня уже довольно давно используется для продвижения волейбола в стране.

Зоран Гайич, президент сербской Федерации Волейбола произнес первую речь в присутствии огромного количества гостей: волейболистов, тренеров, чиновников и представителей СМИ. После речи он вручил памятную табличку Иво Радаковичу, директору по маркетингу компании «Vip mobile» в честь десятилетнего юбилея сотрудничества двух организаций.

Награды лучших тренеров ушли Зорану Терзичу (женщины), Николе Грбичу (мужчины) и Марияне Боричич (девушки). Президент Гайич лично вручил награду Терзичу и Боричич. А вот Никола Грбич не смог присутствовать на церемонии из-за работы в клубе «Кальцедония» (Верона, Италия).

Награда «Будущее за ними», вручаемая лучшим молодым игрокам, досталась пляжным волейболисткам Тияне Башич и Ирене Дробняк, а также Стефану Скакичу, Стефану Митровичу, Йоване Кочич и Боришу Буша. Башич и Дробняк завоевали первую в истории Сербии медаль в пляжном волейболе – девушки привезли домой бронзу U18 Чемпионата Европы, прошедшего в Брно.

Лучшей Пляжной Волейболисткой Года стала Милена Матич, а Пляжным Волейболистом 2016 – Стефан Баста.

Волейболисткой Года стала Тияна Бошкович, Волейболистом – Марко Ивович. Последнему «Волейбольная Планета» посвятила отдельную статью.

«Я очень рада этой награде, особенно тому, что получила ее в этом году, когда мы достигли невероятного результата на Олимпийских Играх в Рио», — сказала Бошкович.

«В этом году мы выиграли золотую медаль в Мировой Лиге, первую в нашей истории. Я горжусь этим, а награда станет дополнительной причиной вносить в дальнейшем еще больший в клад в успех нашей сборной», — прокомментировал Марко Ивович.

Источник: CEV

Добавить комментарий