Сергей Тетюхин получил личный фильм

Телеканал Белгорода «Мир Белогорья» отдал должное капитану мужской сборной России по волейболу Сергею Тетюхину. Волейболист, переехавший в «белый город» в юности, является одним из самых известных жителей города. Неудивительно, что ему посвятили один из последних выпусков программы «Земляки».

Поселившись в Белгороде, Сергей Тетюхин помог полностью изменить судьбу местного клуба «Локомотив» (ныне – «Белогорье»). Впервые волейболист провел матч за команду еще в 1990е. В целом, за свою спортивную карьеру он успел также поиграть в Италии и нескольких крупных клубах России.

41-летний Тетюхин находится в одной лодке с Самуэлем Папи (Италия), Карчем Кираем (США) и Сержио Сантосом (Бразилия). Все эти игроки получили по четыре олимпийские медали за свою карьеру. Так, золото Тетюхин завоевал в 2012 году в Лондоне. В этом году волейболисту немного не хватило до рекорда всех времен и народов – пятой олимпийской медали. К сожалению, в матче за третье место Олимпиады в Рио сборная России проиграла американцам.

И все же Сергей Тетюхин поставил рекорд. 7 августа 2016 года волейболист начала свой шестой олимпийский турнир. За всю историю олимпийского волейбола такого результата достигла только россиянка Евгения Артамонова.

Источник: FIVB

Добавить комментарий