Михал Кубяк с нетерпением ждет первого матча ЧЕ

Капитан мужской сборной Польши по волейболу Михал Кубяк очень рад возможности вновь сыграть матч против сборной Сербии на Национальном Стадионе в Варшаве. Команды уже открывали своей встречей Чемпионат Мира 2014 среди мужских команд.

Кубяк общался с Ричардом Опятовским из «Спортс Ревью». Он выразил свой энтузиазм на повторение эпичной дуэли, на этот раз в начале Чемпионата Европы. Перчинку матчу добавит текущий статус сборной Сербии – «победитель Мировой Лиги». Волейболист же не ощущает никакого прессинга в отношении матча, который обещает войти в историю по количеству присутствующих болельщиков.

«Мы всегда играет с прессингом, так что ничего нового не происходит», — сказал Кубяк. – «Я уже готов играть на Национальном Стадионе, вновь против Сербии. Это будет невероятный опыт. Надеюсь, что многие болельщики придут, чтобы поддержать нас».

Несколько дней назад Федерация Волейбола Польши объявила о том, что итальянский тактик Фердинандо де Джорджи сменит Стефана Антигу на посту главного тренера.

«Я знаю про Фердинандо де Джорджи, но не знаком с ним лично. Так что я не могу ничего сказать на предмет его стиля как тренера», — отметил Михал Кубяк. – «Все, что я знаю, это то, что говорили коллеги в клубе Кедзежина: он – очень требовательный, и это хорошо, потому что именно это необходимо нашей сборной».

Сейчас Кубяк выступает за клуб «Панасоник Пантерз», находящийся в Осаке (Япония). На данный момент игрок сидит на скамейке из-за разрыва икроножной мышцы на левой ноге.

«Я уже начал тренироваться, но пока что не прыгаю», — рассказал поляк. – «Лечение проходит хорошо. Я постоянно общаюсь с нашим командным врачом Джоном Соукэлом. Я консультировался с ним с самого начала по всем вопросам. Я отправил ему результаты МРТ. Он сказал, что беспокоиться не о чем, и я скоро смогу играть».

Это Рождество Кубяк провел в Японии вместе со своей семьей, чтобы получить новые впечатления от уже известного праздника.

«Я ездил со своими на четыре дня в Окинаву», — поделился Михал Кубяк. – «Мы отправились на остров, чтобы поймать немного солнца и отдохнуть. Там сейчас 25 градусов по Цельсию, так что мы можем сказать, что провели отпуск на пляже. Опыт стал примечательным, потому что я никогда в жизни не проводил Рождество таким образом».

Ранее волейболисту не приходило в голову встретить праздник без традиционного польского Рождественского Ужина.

«У меня все же есть шанс покушать пироги, потому что родители Майи Токарска могут привезти их с собой, когда приедут в Японию», — сообщил он. – «Ее команда «Хисамицу Спрингс» только что прошла отбор в финал Кубка Императора, так что, возможно, мы сможем встретиться и покушать польскую еду. Пока что я наслаждаюсь суши».

Источник: FIVB

Добавить комментарий