Марко Ивович – Волейболист Года Сербии

В начале января 2016 года мужская сборная Сербии по волейболу проиграла Олимпийский Квалификационный Турнир Европы, проходившей в Берлине. Всего полгода спустя после поражения сербы впервые в истории победили в Мировой Лиге FIVB. Как отметил Ивович, игроки сборной довольно быстро смогли прийти в себя.

«Мы многому научились в этом поражении», — сказал Марков Ивович. – «Оно предоставило нам множество уроков, которые заставили нас измениться. И это хорошо. Мы показали всем, что мы можем играть на высоком уровне и выигрывать турниры у лучших команд мира. Надеюсь, что 2017 год станет таким же успешным для нашей команды».

Выдающаяся игра диагонального сборной Сербии была отмечена наградой MVP Финала Шести Мировой Лиги в Кракове. Еще полгода спустя Федерация Волейбола Сербии признала его Лучшим Волейболистом Года.

«Мы в шестой раз играли в финале Мировой Лиги и, наконец, выиграли», — сообщил Ивович. – «Я горд тем, как вся команда отнеслась к турниру. Разумеется, эти результаты не делают историю, так что нам стоит продолжать много работать, чтобы выигрывать титулы».

Сербия вместе с Эстонией и Финляндией будет пытаться выиграть у Польши в Чемпионате Европы по волейболу. Сборные Сербии и Эстонии вновь сыграют открывающий матч, по аналогии с Чемпионатом Мира 2014, на Национальном Стадионе Варшавы 24 августа.

Источник: FIVB

Добавить комментарий