Ордуна продолжит работу с женской сборной Аргентины

Федерация Волейбола Аргентины официально объявила о том, что Гильермо Орудан продолжит работу с женской сборной, или «лас пантерас», как команду называют сами аргентинцы. В этом году под его руководством Аргентина впервые прошла квалификацию в женский олимпийский турнир.

59-летний тренер получил назначение в 2013 году. В итоге, он привел команду на Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро через Южноамериканский Квалификационный Турнир.

Гильермо Ордуна уже второй раз работает с командой. Ранее он тренировал «пантер» в 1991-1996 годах.

«Я очень доволен тем доверием, которое они продемонстрировали в отношении моей работы», — сказал Ордуна. – «Забегая вперед, у нас есть, куда стремиться, если мы хотим продолжать расти и развиваться. Олимпийские Игры – это точка отсчета для женской сборной, а не конец цикла».

«Это сложная задача. Нам необходимо перестроиться, вновь обдумать все, пересортировать команду и мобилизовать структуру. Вот где лежит основная сложность».

Наступающий год будет сложным как для Гильермо Ордуны, так и для команды. В июне пройдет Пан-Американский Кубок, также состоится Чемпионат Южной Америки и стартует квалификация на Чемпионат Мира по волейболу 2018 (женщины).

Команда будет стремиться исправить свои достижения и в Мировом Гран-При. В 2016 году женская сборная Аргентины по волейболу завершила свое выступление в Группе 2 на пятом месте.

«Для того, чтобы исправлять игру дальше, нам необходимо не только больше тренироваться, но и повышать качество игры в тренировках», — сказал Ордуна. – «Нам придется сменить некоторые позиции, повысить эффективность, снизить количество ошибок и стать более непредсказуемыми в атаке».

Источник: FIVB

Добавить комментарий