CEV проведет второй Юношеский Континентальный Кубок

Юношеский Континентальный Кубок прошел успешную премьеру в предыдущем олимпийском цикле как часть квалификационного процесса к турниру по пляжному волейболу Юношеских Олимпийских Игр 2014 в Нанкине. Поэтому Европейская Конфедерация Волейбола решила провести второй Юношеский Континентальный Кубок для определения команд, которые представят Европу на Юношеских Олимпийских Играх 2018 в Буэнос-Айресе.

Все национальные федерации, желающие принять участие в турнире, должны подать заявки до 31 января 2017 года. Это отличная возможность для восходящих звезд европейского пляжного волейбола почувствовать вкус Олимпиады, а также проверить свои возможности в битвах с ровесниками, что станет важным шагом их карьер.

Юношеский Континентальный Кубок CEV по пляжному волейболу начнется в июле-августе 2017 квалификационной фазой. Команды, прошедшие отбор, сыграют в финале в 2018 году. Все участвующие федерации будут распределены по группам. При жеребьевке будет учитываться текущий U18 рейтинг CEV, равно как и географическое расположение. CEV окажет финансовую помощь организаторам и командам, чтобы поощрить их участие в турнире.

Первый Юношеский Кубок CEV имел большой успех. Финалы прошли в Анталии (Турция) в мае 2018 года. Конфедерация ожидает, что второй опыт проведения турнира будет не менее положительным, а европейская молодежь получит уникальную возможность начать свой путь к олимпийской мечте.

В 2018 году пляжный волейбол будет включен в программу Юношеских Олимпийских Игр всего второй раз. В 2014 году россияне Артем Ярзуткин и Олег Стояновский (на данный момент являющиеся весьма серьезной командой в Мировом Туре), выиграли золото Игр в Нанкине. Лиза Арнхольдт/Сара Шнайдер (Германия) завоевали бронзу в женской сетке. Эти результаты стали первыми ласточками грядущего успеха европейского пляжного волейбола.

Источник: CEV

Добавить комментарий