FIVB, CEV и сербская федерация дарят дома

Три сербские семьи были недавно осчастливлены ключами от новых домов в городе Уб. Дома были построены на пожертвования Международной Федерации Волейбола, Европейской Конфедерации Волейбола и Федерации Волейбола Сербии. Целью стала помощь людям, пострадавших от наводнений 2014 года.

Президент CEV и 2й исполнительный вице-президент FIVB по совместительству Александр Боричич, мэр Уба Дарко Глисиц и генеральный секретарь сербской федерации Иван Кнезевич официально передали ключи семьям.

На церемонии также присутствовали государственный секретарь министерства по делам молодежи и спорта Предраг Перуничич, советник президента федерации спорта Александр Йованович Дзайич, заместитель мэра Уба Иван Лукович, генеральный директор компании «Ива Инвест» (застройщик), а также еще ряд чиновников, представлявших Федерацию Волейбола Сербии.

Таня Бозович, мать-одиночка с четырьмя детьми, переедет в дом, построенный на деньги Конфедерации. Дом, спонсированный Международной Федерацией, будет принадлежать семье Йованович, в которой также четверо детей. Владимир Стоянович, отец-одиночка с тремя детьми переедет в дом, построенный на пожертвования Федерации Сербии.

В 2014 году Федерация Волейбола Сербии в сотрудничестве с Канцелярией Управления Общественными Инвестициями Республики Сербия запустила проект, направленный на строительство домов для жертв наводнений 2014 года.

«После катастрофы 2014 года я собрал фотографии из пострадавших регионов и показал их своим друзьям в FIVB и CEV, а также еще некоторым людям из национальных федераций. Все они обещали помочь, и я рад, что мы можем официально отдать эти дома нуждающимся. Желаю, чтобы все семьи в новых жилищах жили в достатке и были здоровы», — сказал Александр Боричич.

«Проект продолжится. Я надеюсь, что весной 2017 года мы сможем сдать и передать еще три дома, построенных на пожертвования FIVB, CEV и Федерации Волейбола Азербайджана. Эти дома строятся в городе Лучани. Также, надеюсь, что последние три дома мы построим в Сенице. Мы начали этот проект в городе Кралево несколько лет назад. Надеюсь, что в итоге мы получим 10 домов, построенных благодаря нашим усилиям. Президент FIVB Ари Граса – наш большой друг. Мы ожидаем получить еще помощь от наших друзей со всего мира», — завершил свою речь президент CEV.

Источник: CEV

Добавить комментарий