Маделейн Меппелинк и Софи ван Гестел вновь выступят вместе

Нидерландки Маделейн Меппелинк и Сфои ван Гестел вполне успешно провели несколько сезонов с 2011 по 2013 год. Наивысшим достижением волейболисток стала победа в Гранд Слэме Корриентес (Аргентина) в 2013 году. На данный момент они являются единственной женской командой Нидерландов, когда-либо получавшей золото Гранд Слэма. Олимпийские Игры 2012 в Лондоне команда завершила на девятом месте.

Последние несколько сезонов 27-летняя Маделейн Меппелинк выступала в паре с Марлен ван Ирсел. После Олимпиады 2016 волейболистки решили завершить свое сотрудничество. Недавно ван Ирсел объявила имя своей новой напарницы – Манон Нуммердор-Флир.

Последние два года 25-летня Софи ван Гестел играла с Янтин ван дер Влист, которая завершила свою карьеру после Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

После всех изменений Меппелин и ван Гестел довольно быстро связались друг с другом.

«Я ожидаю многого от нашего возобновленного сотрудничества», — сообщила Меппелинк. – «Мы с Софи знаем друг друга как облупленные. Мы всегда хорошо играли в команде. Когда Софи взяла перерыв в 2013 году, мы сохранили дружеские отношения. Мы надеемся стать конкурентоспособными на самом высоком уровне довольно быстро. Мы с нетерпением ждем первых матчей нового сезона. Софи – одна из лучших защитниц в мире. Никто не поднимает мячи так, как она».

Софи ван Гестел также очень рада новой напарнице: «Пляжный волейбол – это классная игра, на которую быстро подсаживаешься. Я хочу продолжать играть. Маделейн – игрок мирового уровня. Надеюсь, мы сможем начать играть на равных с лучшими командами мира как можно быстрее».

Источник: CEV

Добавить комментарий