Черутти и Шмидт достойно завершили свой золотой год

Олимпийские чемпионы 2016 по пляжному волейболу Элисон Черутти и Бруно Оскар Шмидт завершили свой «золотой» год достойным образом. Собственно, последний титул 2016 года никого не удивил – победа команды на национальном уровне была более чем ожидаема.

Тандем Черутти/Шмидт выиграли турнир по пляжному волейболу Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро, Финал Мирового Тура FIVB 2016 в Торонто и заняли первое место в итоговом рейтинге FIVB. Последним турниром сезона стал этап Бразильского Пляжного Тура в Сан-Жозе.

В финале действующие чемпионы мира Черутти и Шмидт выиграли у Алваро Фильо и Саймона Сантоса 2-0 (21-19, 21-18). Артур Ланси и Эдуардо Дави обыграли Густаво Карвальеса и Бенджамина Инсфрана 2-1 (26-24 18-21, 15-8) в матче за третье место.

«Выкладывать на полную каждый день, каждый турнир – это огромная ответственность», — сказал Элисон Черутти. – «У нас был чудесный год, который мы будем с радостью вспоминать долгое время. Речь идет не только о том, чего мы достигли в 2016, но так же и о том, чего мы достигли с момента начала наших совместных выступлений. Мы вместе росли и взрослели».

В женской сетке отметились Джулиана Фелисберта и Ребекка Силва, выигравшие золото в первом же совместном турнире. В финале они выступали против Аны Патрисии и Анджелы Лавалле. Фелисберта/Силва выиграли 2-0 (21-18, 21-19). Для Джулианы победа стала 68й в Бразильском Туре.

«Это был год взлетов и падений из-за травмы плеча», — сообщила она. – «Я восстанавливаю свои уверенность в себе и силу, особенно в том, что касается головы».

«Мне было очень приятно играть с Ребеккой. Мы отлично сошлись, нам казалось, что мы играем вместе уже не один десяток лет».

Тайна Биги и Виктория Тоста стали бронзовыми призерами последнего этапа Пляжного Тура Бразилии в 2016 году. В матче за третье место они победили Джисмари и Тати Дамиасо 2-0 (24-22, 24-22).

Турнир в Сан-Жозе стал пятым этапом в Мировом Туре, а также последним перед рождественскими каникулами. После Нового Года пройдут еще четыре этапа. Мировой Тур FIVB стартует Большим Шлемом в Форт-Лодердейл 7-12 февраля.

Источник: FIVB

Добавить комментарий