«Факел» прошел белорусов на пути к медалям Кубка Вызова

Серебряный призер Кубка Вызова CEV 2016 «Факел» (Новый Уренгой, Россия) начал свою кампанию в Кубке Вызова 2017 с чистой победы 3-0 (27-25, 25-18, 25-17). Соперником новоуренгойцев стал «Шахтер» (Минск, Беларусь). Ответный матч пройдет 20 декабря в Новом Уренгое.

Фаворит матча «Факел» был несколько удивлен, когда потенциальный аутсайдер «Шахтер» начал первую партию с преимущества сначала 8-3, а потом и 12-6. Основным игроком хозяев оказался Дмитро Сухинин. И все же россияне смогли собраться, несмотря на огромную разницу в счете, включить первые темпы и выиграть партию на балансе.

Во второй партии центральными героями «Факела» стали Егор Клюка и диагональный Сергей Пирайнен. Они стабильно добавляли очков команде из Нового Уренгоя. Волейболисты «Шахтера» пытались изменить ход матча при помощи замен, однако они не могли сравняться с уровнем, выставленным игроками «Факела». Россияне отлично подавали и выиграли матч за три партии.

Виктор Бекша, главный тренер «Шахтера»: «Мы хорошо начали матч и пытались навязать своей ритм. Особенно хорошо играл Сухинин. Тем не менее, вскоре мы начали много ошибаться, а в матче, подобном этому, необходимо быть гораздо более эффективным, чем были мы. Нам не удалось выиграть ни одной партии, однако наша защита сегодня играла лучше, чем защита соперника».

Игорь Чутчев, тренер «Факела»: «У нас были некоторые проблемы в приеме, особенно в той части, что касалась приема подач Сухинина. Во второй и третьей партиях мы играли намного лучше своего соперника. Наши защита и атака показали себя более эффективными, чем у них».

Источник: CEV

Добавить комментарий