Новый этап для пляжного волейбола Чехии

Итальянец Андреа Томатич был назначен главным тренером мужской сборной Чехии по пляжному волейболу. На этой неделе тренер прилетал в Прагу, чтобы провести встречи с лучшими игроками Чехии и чиновниками Федерации Волейбола. В число последних затесался и звездный Мартин Лебл.

«Я хочу искренне поблагодарить менеджмент Федерации Волейбола Чехии и Мартина Лебла, который был первым, кто обратился ко мне с просьбой рассмотреть возможность занять должность тренера мужской сборной Чехии по пляжному волейболу», — сказал Томатис. – «Стать тренером сборной было моей давнишней мечтой. Вместе с коллегами, отвечающими за физ подготовку, мы незамедлительно начинаем проводить тесты, которые продлятся несколько дней. Они помогут нам определить потенциал и сильные стороны игроков, с которыми нам предстоит работать».

Самые первые тесты Андреа Томатис провел уже во второй половине дня понедельника, хотя его самолет приземлился в аэропорту Праги только с утра. «Что касается развития сборной Чехии, мы хотим следовать самым актуальным и современным европейским трендам. Поэтому мы решили пригласить тренера-иностранца, который привнесет в наши пляжные команды свои обширные знания, взгляд эксперта и профессионализм», — прокомментировал назначение Мартин Лебл.

Источник: CEV

Добавить комментарий