Браувер, Меувсен и Гвидетти номинированы на спортивную премию Нидерландов

Бронзовые призеры Олимпийских Игр 2016 Александр Браувер и Роберт Меувсен будут соревноваться за право называться Командой Года, а вот Джованни Гвидетти – Тренером Года. Праздничная церемония награждения ежегодной Спортивной Премии Нидерландов пройдет 21 декабря.

Все претенденты на звания спортсменов года были определены жюри в воскресенье. Спортсмены, выигравшие золото на Олимпиаде в Рио, проходили этот этап автоматически.

Браувер и Меувсен получили номинацию за свое историческое достижение. Они стали первой командой Нидерландов, получивших олимпийскую медаль в пляжном волейболе. Их соперниками в категории Команда Года являются женская сборная Нидерландов по гандболу и команда по академической гребле Маайке Хеад и Илсе Паулис.

Также жюри конкурса не обошло внимание четвертое место на Олимпийских Играх и бронзу Мирового Гран-При 2016 женской сборной Нидерландов по волейболу. Так, тренер Джованни Гвидетти прошел в категорию Тренер Года. Жюри отдельно отметило тренера-итальянца.

«Разумеется, у нидерландских волейболисток есть огромный потенциал. Но именно Джованни Гвидетти стал катализатором раскрытия их талантов. Гвидетти удается вдохновлять своих игроков и давать им уверенность в себе».

Источник: FIVB

Добавить комментарий