Бартош Курек номинирован на лучшего спортсмена Польши

7 января 2017 года в Польше пройдет ежегодная церемония вручения наград Sport Review и TVP. Игрок мужской сборной по волейболу Бартош Курек номинирован на премию в категории «Лучший Спортсмен».

На данный момент Курек является одним из лучших волейболистов Польши. Он представлял страну на Олимпиадах 2012 в Лондоне и 2016 в Рио. Дигональный сборной Польши впервые выступил за команду в 2007 году. В 2009 году вместе с командой он стал Чемпионом Европы, а в 2012 году получил награду MVP Мировой Лиги FIVB.

Болельщики будут отдавать голоса за своих кумиров на специальном сайте, где можно пройти регистрацию автоматически при помощи аккаунтов в фейсбук и твиттер. В ходе самой церемонии, которую будут транслировать по телевидению, пройдет также и смс-голосование.

Победа мужской сборной Польши в Чемпионате Мира 2014 привела к огромному празднику в стране. Мариуш Влажлы стал MVP и получил номинацию на «Спортсмена Года», но стал всего лишь вторым по итогам голосования. Курек, в свою очередь, делает третий заход на «Лучшего Спортсмена» — первые две номинации состоялись в 2011 и 2012 годах.

Источник: FIVB

Добавить комментарий