Новая команда Австрии – Робин Сайдл и Тобиас Винтер

Австрия объявила о том, что в Мировом Туре 2017 ее будет представлять новая команда. Робин Сайдл и Тобиас Винтер решили начать писать новые главы в книгах своих карьер в пляжном волейболе.

26-летний Сайдл выступал в паре с Александром Хубером, начиная с 2009 года. В этом году они в последних рядах прошли на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Свое место в турнире австрийцы получили, выиграв Финал Континентального Кубка CEV.

Помимо этого, Хубер/Сайдл выиграли серебро Катар Оупен 2016 и бронзу Фучжоу Оупен 2013.

«В общем и целом, я был уверен, что он скажет «да»», — сообщил Сайдл в интервью. – «Совместно с Австрийской Федерацией Пляжного Волейбола мы решили, что Тобиас – лучший вариант. Я был уверен, что хочу играть с ним».

«У нас с Ксанди (Хубер) было много хороших и плохих моментов, но мы расстались довольные друг другом. Мы достигли нашей глобальной цели в Рио, которую мы поставили перед собой четырьмя годами ранее. После такого достижения на Олимпиаде мы решили, что это тот самый момент, когда пора двигаться дальше».

«Тобиас – амбициозный и талантливый парень, который играет в пляжный волейбол всем сердцем. У него большой потенциал. Для меня очень важно играть именно с таким волейболистом и человеком».

Равно как Сайдл и Хубер, Винтер отыграл большую часть своей карьеры с Лоренцом Петучингом. Они выступали вместе более шести лет, выиграли бронзу U23 Чемпионата Мира по пляжному волейболу FIVB 2013.

«Все произошло очень быстро – Робин задал своей вопрос где-то месяц назад», — прокомментировал Винтер. – «Решение было очень важным для меня – на его принятие мне потребовалось порядка двух недель, потому что мне стоило также подумать и о том, что будет с Лоренцом».

«Но иногда в спорте ты должен принимать тяжелые решение. Пусть даже это также весьма радостное. Робин вошел в десятку лучших на Олимпиаде, он является одним из лучших блокирующих Австрии на данный момент. Это предоставляет мне огромную возможность попасть в Мировой Тур и соревноваться с профессиональными игроками. Я не мог упустить такой шанс».

Источник: FIVB

Добавить комментарий