Хулио Веласко поведет Аргентину в сторону Токио

Мастер тактики Хулио Веласко останется во главе мужской сборной Аргентины по волейболу до Олимпийских Игр 2020 в Токио. Во вторник Федерация Волейбола Аргентины и тренер провели официальную пресс-конференцию, на которой обновили контракт и ответили на некоторые вопросы.

Президент Федерации Хуан Антонио Гутиеррез и президент Федерации Волейбола Кордовы Эдуардо Фернандез подтвердили информацию о том, что Веласко продолжит возглавлять мужскую программу в новом олимпийском цикле. Новость не стала удивительной после успешного выступления аргентинцев на Олимпиаде 2016, развития и роста сборных, игроков и тренеров, произошедших с легкой руки Веласко.

Достижения Веласко в рамках мужской сборной были поданы в виде видео презентации, продемонстрированной перед речью Гутиерреза.

«Сегодня – вдохновляющий день, ведь мы продолжаем нашу работу над волейболом Аргентины», — сказал он. – «Я хочу поблагодарить Хулио Веласко за эту великолепную работу и огромный вклад в осуществление мечты Аргентины».

Веласко, в свою очередь, поблагодарил Федерацию за помощь: «Все, что мы смогли сделать, было сделано при огромных усилиях, уверенности и скромности. Если мы потеряем скромность и не вырастим уверенность, мы сделаем шаг назад и не сможем оказаться там, куда стремимся, то есть войти в число лучших в этом мире».

Тренер также обрисовал свой план на новый олимпийский цикл.

«Первой частью плана на эти четыре года является настрой победителя и выработка этого морального состояния», — сказал он. – «Мы планируем достичь финала Мировой Лиги, пройти квалификацию в Мировой Кубок и попытаться выиграть у Бразилии в соревнованиях Южной Америки».

Федерация Волейбола Аргентины также подтвердила, что Кордова примет групповые игры Мировой Лиги FIVB 16-18 июня 2017 года. На стадионе города соберутся мужские сборные Аргентины, Бразилии, Болгарии и Сербии.

Источник: FIVB

Добавить комментарий