Последняя награда сезона Лупо и Николаи

Серебряные призеры Олимпийских Игр 2016 Даниэле Лупо и Паоло Николаи (Италия) добавили еще одну награду в свою коллекцию. В ходе церемонии Парма Спортс Эвордс они были названы Спортсменами Года.

Таким образом заслуги призеров олимпийского турнира по пляжному волейболу 2016 были оценены Пармским Отделением Национального Общества Ветеранов Спорта.

На пути к медали Лупо и Николаи играли дополнительные игры как счастливые неудачники – в своей группе они заняли третье место. После победы над соотечественниками Алексом Рангиери и Адрианом Карамбулой их было уже не остановить, вплоть до финала.

Начиная с того момента итальянские пляжники показывали невероятный волейбол. Проиграли они только матч за первое место, где их соперниками стали посеянные под первым номером Элисон Черутти и Бруно Оскар Шмидт.

«Пляжный волейбол на Копакабане, против бразильской команды, которая играла дома на глазах у своих болельщиков, — это был исторический и незабываемый момент», — сообщили Лупо и Николаи. – «Даже несмотря на то, что мы проиграли, момент был крайне эмоциональным и мы всегда сможем сказать: «Да, мы были там».

Источник: FIVB

Добавить комментарий