Карамбула расстроен уходом тренера Паулау

Отношения «тренер-игрок» могут принимать много разных форм. Однако в пляжном волейболе, где команда состоит всего из двух спортсменов, эти отношения обречены стать очень близкими.

Адриан Карамбула (Италия) явно не в состоянии справиться со своими чувствами. Игрок сделал трогательную запись в инстаграме, посвященную ушедшему тренеру Паулу Морейра, известному как Паулау. Бразилец продолжит свою карьеру в Израиле после пяти лет плодотворной работы в качестве технического директора в Италии.

«Паулау… Сложно принять, что наши пути расходятся», — написал Карамбула. – «Множество людей подумают, что ты был моим тренером, и, в общем, они будут правы. Но наши отношения были гораздо большим. Твоя любовь, твои объятия, трепания за щеку и наше веселье – все это вместе переводило отношения, скорее, на уровень «отец-сын». Именно поэтому наш совместный путь был незабываемым. Поэтому спасибо тебе за то, что был скромным, честным, за то, что всегда ставил семью во главу угла, за то, что дарил этой игре так много страсти и за то, что показал мне, чего стоит победа».

К этой записи прилагается фотография обнимающихся Паулау и Рангиери (см. выше). Напарник Адриана Карамбулы Алекс Рангире также обнимался с Паулау, запрыгнув на трибуны, после того, как итальянская команда вышла в финал Чемпионата Европы 2015.

Под руководством Паулау Карамбула и Рангиери быстро росли. Бронзовую медаль молодые итальянцы получили уже в своем втором международном турнире, это был первый Большой Шлем в Порече 2015.

Паулау, бывший чемпион мира, стал техническим директором сборной Италии, сменив на этом посту американца Майкла Додда. На этой должности он позволил спортсменам собирать овации, а сам оставался за кадром. Под руководством Паулау сборная Италии выиграла семь золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей Мирового Тура.

Ходят слухи, что новым техническим директором сборной Италии по пляжному волейболу станет Маттео Варнье. Подопечные Варнье, Паоло Николаи и Даниэле Лупо, выиграли Чемпионат Европы дважды.

Источник: FIVB

Добавить комментарий