Будущее Джоаны Хайдрих выглядит вполне светлым

Это лето прошло крайне успешно как минимум для одной пляжной волейболистки Швейцарии. Речь идет о Джоане Хайдрих.

Она не только привезла домой четыре медали Мирового Тура по пляжному волейболу FIVB 2016. Вместе с напарницей Надин Зумкерх волейболистка также достигла четвертьфинала Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро. В сентябре швейцарский дуэт завершил сезон серебряными медалями Финала Мирового Тура. Все это в сумме представляется вполне красочной картиной для 25-летней спортсменки, отыгравшей в Мировом Туре всего пять сезонов.

Завершившийся сезон 2015/16 только добавил Джоане Хайдрих статуса одной из самых талантливых молодых блокирующих в своем виде спорта.

Достижения Хайдрих на данный момент говорят о том, что впереди ее ожидает множество других медалей, если волейболистка продолжит развиваться в том же темпе. Карьера швейцарки стартовала в 2007 году короной U18 чемпионки Швейцарии. В том турнире она выступала в паре с Анук Верге-Депре. Всего четыре года спустя потенциал Хайдрих начал воплощаться в жизнь семимильными шагами. Вместе с Ниной Бетшарт Джоана Хайжрих выиграла золото U21 Чемпионата Мира.

Этот успех удачно высветил природный талант спортсменки ростом 190 см. В тот момент Хайдрих требовалась опытная напарница, которая могла бы пестовать навыки молодой звезды. Именно так в 2013 году Джоана Хайдрих оказалась в одной команде с Надин Зумкерх.

Свое первое выступление на Анталия Сателлит CEV новоиспеченная команда заняла 17е место. Швейцарки проиграли во втором круге Лилиане Фернандес/Эльсе Бакеризо (Испания).

В течение трех лет работы с Зумкерх Хайдрих стала одной из самых стабильных участниц Мирового Тура. Дуэт зумкерх/Хайдрих прошел через 44 международных турнира, заработав по два первых, вторых и третьих места. Также команда попадала в первую десятку итогового зачета 25 раз.

Хайдрих продолжала раскрывать свой талант под бдительным оком Зумкерх. Однако сейчас настало время для новой главы истории карьеры одной из звезд швейцарского волейбола.

На этой неделе Джоана Хайдрих объявила имя своей новой напарницы на сезон Мирового Тура 2017. Ей стает Анук Верге-Депре. 24-летняя спортсменка выиграла бронзу Финала Мирового Тура 2016 вместе со своей напарницей-наставницей Изабель Форрер. Также как и Зумкерх, Форрер завершила свою карьеру в сентябре 2016.

Источник: FIVB

Добавить комментарий