Бас ван де Гор серьезно болен

Бывший игрок мужской сборной Нидерландов по волейболу и олимпийский чемпион Атланты 1996 Бас ван де Гор объявил о своей болезни. Волейболисту поставили диагноз «лимфома».

«У меня грустные вести. Мне поставили «лимфому», — сказал ван де Гор в пятницу. – «Недавно я прошел все виды обследований. Как только они уточнят тип лимфомы, будет составлен четкий план лечения, которое скоро начнется. Я хочу сказать, что полностью сконцентрируюсь сначала на лечении этой болезни, а потом – на выздоровлении».

45-летний спортсмен уже давно болен диабетом. Неудивительно, что его фонд преследует цель улучшать жить людей, больных диабетом, с помощью спорта. Бас ван де Гор отыграл чуть менее 295 матчей за сборную Нидерландов. Он принимал участие в Олимпиаде 1996 в Атланте, где выиграл золото, а также – 2000 в Сиднее, где сборная Нидерландов добралась до пятого места.

Карьера Баса ван де Гора отличается большим количеством наград. Он выступал за такие крупные клубы как «Динамо», «Тревизо» и «Модена». В качестве игрока он трижды побеждал в Лиге Чемпионов.

В 2015 году ван де Гор сыграл огромную роль в организации Чемпионата Мира FIVB по пляжному волейболу. Он также являлся директором турнира Гранд Слэм Гаага два года подряд.

Легенда нидерландского волейбола выполнил свое обещание увеличить популярность пляжного волейбола в Нидерландах. Благодаря ему многие известные места страны обзавелись аренами для соревнований в этом виде спорта.

Источник: FIVB

Добавить комментарий