Будущее становится настоящим – Комиссия Спортсменов FIVB

Президент Комиссии Спортсменов FIVB посетил Лозанну на прошлой неделе. Целью поездки стали встречи с представителями различных департаментов Всемирной Федерации и обсуждение текущих проектов.

Комиссия Спортсменов официально начала свою работу во время проведения Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Структура подразумевает официальное оформление существующих взаимоуважительных отношений FIVB и международной сети спортсменов. Таким образом Федерация подтверждает свои обязательства в отношении последних и демонстрирует свое полное внимание на них.

Жиба встретился с директорами всех подразделений FIVB. Совместно они обсудили возможное включение работы Комиссии Спортсменов в уже проводящуюся великолепную работу, а также предположительный вклад спортсменов в глобальное развитие волейбола.

Комиссия Спортсменов Всемирной Федерации Волейбола насчитывает 10 спортсменов из девяти стран мира, представляющих и классический, и пляжный волейбол. Целью работы комиссии является укрепление связей между спортсменами и Федерацией, а также создание уверенности в том, что интересы спортсменов будут по-прежнему учитываться в решениях FIVB.

Как уже упоминалось выше, президентом Комиссии является Жильберту Амаури Годой-младший, олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира, известный как Жиба. Секретарем Комиссии работает олимпийский чемпион Владимир Грбич. Вместе с ними работа Комиссии определяется такими личностями как олимпийский чемпион 2012 Юлиус Бринк, трехкратная олимпийская чемпионка Керри Уолш-Дженнингс и чемпионка мира Сюэ Чень.

Источник: FIVB

Добавить комментарий