Египет и Кения выступят в U23 Чемпионате Мира

На прошлой неделе в Найроби (Кения) прошел U23 Чемпионат Африки по волейболу среди женских команд. В турнире победила сборная Египта. Очередной турнир практически полностью сложил картинку U23 Чемпионата мира, который состоится в Любляне и Мариборе (Словения) 27 августа – 3 сентября 2017 года.

Сборные Египта и Кении (второе место) представят Африку. Сборные Доминиканской Республики и Кубы – регион NORCECA. Сборные Бразилии и Аргентины традиционно приедут от Южной Америки. Европейскую Конфедерацию однозначно будет представлять сборная Турции. Второй командой, предположительно, станет U23 сборная Италии. Представители Азии определятся в турнире, назначенном на 13-21 мая 2017 года.

Всего в U23 Чемпионате Мира среди молодежных сборных выступят 12 команд: по две от каждой конфедерации, сборная Словении (команда страны-организатора) и одна команда из мирового рейтинга, которую утвердят в начале 2017 года.

Чемпионат Мира этой возрастной группы пройдет уже в третий раз. Впервые U23 ЧМ по волейболу был организован в 2013 году в Тихуане и Мексикали (Мексика). Победителем того турнира стала сборная Китая. Второй турнир в 2015 году в Турции выиграла сборная Бразилии по волейболу.

Источник: FIVB

Добавить комментарий