Президент Федерации Волейбола Чехии стал вице-президентом Олимпийского Комитета страны

На этой неделе в Праге (Чехия) прошла Генеральная Ассамблея Олимпийского Комитета Чехии, одной из основных управляющих организаций для чешского спорта. В итоге, Йиржи Кейвал был переизбран на должность президента Комитета, также были назначены три вице-президента, одним из которых стал президент чешской Федерации Волейбола Зденек Ханик.

Кейвал получил 78 из 80 голосов присутствующих на Генеральной Ассамблее делегатов. Меропритяие прошло в Конгресс Центре Национального Банка Чехии. Йиржи Кейвалу будут помогать и поддерживать три вице президента: президент Федерации Волейбола и президент Олимпийской Академии Чехии Зденек Ханик, президент Комиссии по Иностранным Делам Олимпийского Комитета Чехии и представитель Ассоциации Лыжного Спорта Чехии Роман Кумпошт, президент Ассоциации Футбола Чехии Мирослав Пелта.

Либор Варханик, бывший вице-президент по вопросам экономики и действующих президент Федерации Атлетики Чехии, продолжит свою работу в качестве одного из пяти вице-президентов Олимпийского Комитета. Филип Шуман, президент Союза Флорбола Чехии, стал пятым вице-президентом. Его избрали на Генеральной Ассамблее Клуба Спортивных Федераций, организации и институтов Чехии.

Источник: CEV

Добавить комментарий