Египтянки – чемпионки Африки U23

В Найроби (Кения) завершился U23 Чемпионат Африканских Наций по волейболу среди женских молодежных сборных. В последнем матче турнира, прошедшем на стадионе Казарани, египтянки выиграли у ботсванок 3-0 (25-16, 25-10, 25-19).

Победа стала четвертой для молодежной сборной Египта в турнире. Всего в Чемпионате приняли участие пять стран. Хозяйки, молодежная сборная Кении, заняли второе место, выиграв у сборной Руанды 3-1 (25-23, 23-25, 25-22, 25-19) в своем четвертом матче. Общий счет кениек по матчам составил 3-1, руандок – 2-2. Последние, соответственно, взяли бронзу.

Сборная Ботсваны завершила турнир на четвертом месте с одной победой и тремя поражениями. Пятой стала сборная Сенегала, не выигравшая ни одного матча.

MVP турнира стала центральная блокирующая сборной Египта Айя Ахмед. Именно она сыграла ключевую роль в победе своей команды.