Кто поведет вперед олимпийские сборные Японии?

Ассоциация Волейбола Японии объявила о том, что Юичи Накагаичи и Куми Накада встанут во главе национальных сборных страны в ходе подготовки к Олимпийским Играм 2020 в Токио.

Накагаичи выступал за мужскую сборную Японии по волейболу на позиции диагонального. В качестве игрока он принял участие в четырех Мировых Кубках FIVB, трех Чемпионатах Мира FIVB и Олимпиаде 1992 в Барселоне. Юичи Накагаичи вновь возвращается в национальную сборную после длительного времени, в течение которого он тренировал команды в Японии и США.

На пресс-конференции, организованной Ассоциацией, Накагаичи сказал: «Очень странно возвращаться в эту команду. Но я готовлюсь быть главным тренером. Я попробую объединить тренеров молодежных сборных и выработать общую стратегию. Нашей целью является медаль на Олимпийских Играх в Токио».

Куми Накада известна как один из лучших тренеров Национальной Лиги Японии. Именно она привела «Хисамицу Спрингс» к трем титулам чемпионок страны, а также четырем победам в Кубке Императрицу. В сборную она впервые попала в возрасте 15 лет. В течение 10 лет Накада была основной пасующей команды. Благодаря ее передачам, женская сборная Японии по волейболу заняла третье место на Олимпиаде 1984 в Лос-Анджелесе. Куми Накада станет второй женщиной-тренером на посту главного тренера японской сборной.

Свое мнение в ходе пресс-конференции главный тренер женской сборной выразила так: «У нас осталось не так много времени до 2020 года, но я обещаю, что сделаю все, от меня зависящее, для получения медали на Олимпийских играх в Токио. Япония завершила Олимпиаду 2016 в Рио на пятом месте, и я знаю, что ситуация в команде не блестящая. Именно это и является причиной, почему я согласилась на предложение стать главным тренером этой команды».

Кэндзи Кимура, президент Ассоциации Волейбола Японии: «Нашей целью в Токио 2020 являются четыре медали в турнирах по классическому и пляжному волейболу. Я надеюсь, что и господин Накагаичи, и госпожа Накада, помогут вырасти нашим командам и игрокам».

В 2017 году мужская сборная Японии по волейболу примет участие в Мировой Лиге FIVB, Чемпионате Азии и Всемирном Кубке чемпионов по волейболу. Женская сборная, в свою очередь, выступит в Мировом Гран-При, Чемпионате Азии и Всемирном Кубке чемпионов по волейболу.

Источник: FIVB

Добавить комментарий