Шеннон Винцер – первый тренер австралийского Учебного Центра

Женский тренер по волейболу, австралийка Шеннон Винцер была названа в качестве первого главного тренера нового Женского Учебного Центра австралийской Ассоциации. Центр расположен в Институте Спорта в Канберре.

Винцер стала также и тренер женской сборной Австралии. На данный момент тренер переезжает из Мельбурна в Канберру, чтобы следить за внедрением новой программы развития.

Учебный Центр откроется в начале 2017 года. На данный момент уже более 40 спортсменок со всей Австралии подали заявления на участие в программе.

Шеннон Винцер продолжит работать и в Центре, и со сборной. Тренер говорит, что она рада являться часть истории волейбола Австралии. «Сейчас самое радостное время для женского волейбола в Австралии», — сказала Винцер.

«После сиднейской Олимпиады мы упустили шанс начать развитие игры в стране. Но, видимо, мы собираемся компенсировать упущенное время».

«Нашей целью является квалификация на Олимпийские Игры 2020 или 2024. Желательно, конечно, на обе. Наличие Учебного Центра гарантирует доступ к лучшим ресурсам и сопровождающим специалистам для лучших игроков. Вместе с невероятной поддержкой, уже оказанной Волейболом Австралии, у нас есть хорошие посылки для выведения австралийской сборной на мировой уровень».

Канадка по рождению, Винцер имеет отличный тренерский послужной список. Так, например, последние три титула чемпиона Австралии достались ее подопечным из «Юнай Блюз» (Виктория). До начала тренерской деятельности Шеннон Винцер играла на высшем уровне в Австралии, Канаде и Великобритании.

Более 30 тренеров со всего мира подали заявки на должность главного тренера в Учебном Центре. Однако один из главных управленцев Ассоциации Волейбола Австралии Джон Боултби заявил, что Винцер выделялась на их фоне.

«Шеннон уже продемонстрировала свой серьезный, деловой подход к тренерской деятельности, что необходимо для успеха на высшем уровне», — объяснил он.

«Ее игровой и тренерский опыт, ее детальное знание элиты Австралии и подрастающих игроков позволят ей хорошо начать в этой важной новой роли».

«Мы действительно очень признательны Шеннон и ее молодой семье за согласие переехать в Канберру, чтобы заняться программой. Сейчас очень радостное время для женской сборной Австралии. Так что нам невероятно повезло, что личность уровня Шеннон возьмет на себя ответственность за программу».

Женский Учебный Центр будет работать в тесном сотрудничестве с уже существующим Мужским Учебным Центром, также расположенным в Институте Спорта Австралии. Оба центра поддерживаются сотрудниками и ресурсами Института.

Источник: FIVB

Добавить комментарий