«Экзачибаши ВитрА» строит огромные планы на сезон 2016-17

После включения в свой состав ряда звездных игроков со всего мира этим летом, «Экзачибаши ВитрА» официально открыл новый волейбольный сезон пресс-конференцией. Основной целью было подчеркнуть, что клуб будет следовать основным тенденциям своей 50-летней истории и достижениям прошлого. Пресс-конференция была объединена с событием «Волейбол в Каньоне», в пятый раз организованным клубом в самом популярном торгово-развлекательном комплексе Турции.

На пресс-конференции присутствовали Фарук Экзачибаши, президент СК «Экзачибаши», члены совета директоров команды, игроки и технический персонал.

В этом году звездную команду возглавит опытный итальянский тренер Массимо Барболини. Ему предстоит работать с Неслихан Демир (капитан), Гюльден Каялар, Нилай Ёздемир, Бюшрой Киликли, Джордан Ларсон, Тияной Бошкович, Ханде Баладин, Гёзде Йылмаз, Сейлан Арисан, а также новоприбывшими Тайсой Дахер Паллеси, Рейчел Адамс, Татьяной Кошелевой, Маей Огненович и Симге Себнем плюс Гизем Мисрой.

В своем выступлении Фарук Экзачибаши заметил, что наступающий сезон является особенным для спортивного клуба «Экзачибаши»: «Несколько дней назад мы отметили свой пятидесятый юбилей. Мы невероятно гордимся большим количеством достижений и чемпионскими титулами, которые выиграли за прошедшие 50 лет. Мы всегда верили в своих игроков и поддерживали их. А они показывали нам и миру, чего могут достичь женщины, если у них есть необходимые ресурсы».

Господин Экзачибаши сообщил, что первой целью команды в сезоне является победа в Клубном Чемпионате Мира по волейболу (женщины) в Маниле. Он продолжил: «Двумя следующими целями станет победа в национальной лиге Турции и Лиге Чемпионов CEV. В этом году, добавив несколько мировых звезд к уже существующей команде невероятно талантливых и опытных турецких и зарубежных игроков, а также ориентируясь на помощь Массимо Барболини, одного из ведущих тренеров мира, мы невероятно увеличили шансы нашей команды на победу. В спину этим игрокам дышат наши молодые воспитанники, некоторые из которых в этом сезоне уже вошли в первую команду. Короче говоря, мы начинаем сезон с невероятно мощной командой, которая верит в наши цели и намерена осуществить их. Я уверен, что нас ждет еще один многообещающий, интересный и наполненный турнирами год», — завершил свою речь президент. Поблагодарив спонсоров команды, компании «Pegasus», «Allianz», «Oto Plan», «Erikli» и «Hüppe», Фарук Экзачибаши добавил: «Мы надеемся продемонстрировать нашу благодарность спонсорам, принеся домой кубки победителей в этом сезон».

По завершении пресс-конференции, «Экзачибаши ВитрА» провела пятое мероприятие «Волейбол в Каньоне» в ТК Каньон. В этом году мероприятие организовывалось вокруг фразы «От мечты к легенде». Слоган был выбран по случаю юбилея клуба. Игроки подписывали постеры для болельщиков, делали с ними селфи и общий фотографии.

Организованное «Каньоном» и «Экзачибаши» околоспортивное событие также включало в себя мастер-класс под руководством Массимо Барболини, мини-турниры два на два с участием Неслихан Демир и Джордан Ларсон, конкурсы, соревнования, аквагрим от «Tigers Fan Club» и другие приятные моменты.

Радио «Каньон» весь день гоняло тематические мелодии. В частности, все слушатели смогли насладиться любимыми треками всех участников команды.

Источник: CEV

Добавить комментарий