«Волеро» взял СуперКубок Швейцарии

Многократный чемпион Швейцарии, клуб «Волеро» (Цюрих) открыл сезон победой в СуперКубке Швейцарии. В субботу команда выиграла у прошлогоднего победителя «См’Эш» (Пфеффинген) 3-0 (26-24, 25-15, 25-21). Тренер Зоран Терзич вывел свою команду на разминку перед стартом Клубного Чемпионата Мира по волейболу (женщины) 18 октября.

«См’Эш» начал игру с явным намерением выиграть у «Волеро». Однако команда номер два прошлого сезона по-настоящему на равных смогла отыграть только первую партию Команде из пригорода Базеля удавалась всю игру придерживаться темпа «Волеро», однако концовку «См’Эш» все же отдал.

«Мы боролись с собой в самом начале игры. Думаю, мы немного нервничали, потому что это было наше первое выступление сезона в полном составе. Однако потом мы нашли свой ритм и успокоились. Думаю, именно психология была важнее всего», — сказала Сильвия Попович, либеро «Волеро», после завершения матча.

Во второй партии волейболистки «Волеро» заметно повысили уровень своей игры. Чемпионки Швейцарии задавали темп игры и доминировали в игре на сетке. Стоит отдать должное игрокам «См’Эша», который пытались сохранить лицо до конца матча.

Попович также сказала: «Думаю, СуперКубок был самой важной игрой, так как он был последней репетицией перед Клубным Чемпионатом Мира среди женских команд в Маниле. Именно поэтому победа была крайне важна для нас – психологически. Сейчас мы продолжим работу над собой, чтобы быть в полном порядке в Маниле».

Источник: FIVB

Добавить комментарий