Маргарет Козух – новая напарница Карлы Боргер

Да-да, это не опечатка. Сезон 2017 Карла Боргер проведет в паре с Маргаретой Козух, ранее игравшей в классический волейбол и выступавшей за женскую сборную Германии. Проведя 336 матчей за сборную Германии, Козух решила начать новый этап в своей карьере.

«У меня были интересные предложения от других игроков, но я всегда хотела поиграть с Мэгги», — призналась Боргер, завершившая Олимпиаду 2016 на девятом месте вместе Бриттой Бюте, которая недавно завершила спортивную карьеру.

«Мэгги привнесет большой опыт из истории своих успешных выступлений в Германии и за рубежом. Ее рост (188 см) и выдающиеся технические и физические навыки, без сомнения, помогут ей быстро адаптироваться к песку. У нее есть все задатки для хорошей пляжной волейболистки».

В ходе своей карьеры в классическом волейболе Маргарета Козух завоевала две серебряные медали Чемпионата Европы 92011 и 2013) в составе сборной Германии. Она также выиграла Лигу Чемпионов 2016 вместе с клубом «Поми» (Кассалмаджоре). Также в этом году она получила награду как Самый Зрелищный Игрок на европейской церемонии награждения.

Козух прокомментировала изменения следующим образом: «Я с радостью согласилась воспользоваться той возможностью, которую Карла предложила мне. Она является невероятно сильным и опытным игроком, это стало определяющим фактором в принятии мной решения о новом повороте. Сейчас я уверена в том, что это был правильный шаг в новый этап моей жизни. Я очень благодарна Карле за возможность попробовать что-то новое. Я жду не дождусь нашего первого совместного матча, чтобы почувствовать песок между пальцами».

Источник: FIVB

Добавить комментарий