Что обсуждала Комиссия Спортсменов на своей первой встрече?

Вчера в Буэнос-Айресе прошла первая встреча новой структуры FIVB – Комиссии Спортсменов. Встреча прошла в рамках XXXV Международного Конгресса Всемирной Федерации и по стопам открывающей речи президента Граса.

Встреча Комиссии прошла после официального представления ее состава ранее в тот же день.

Под руководством президента Комиссии, волейбольной легенды и олимпийского чемпиона 2004, Жибы, члены Комиссии обсудили ход карьеры спортсменов и рассмотрели способы получения образования и знаний для волейболистов после завершения их игровых карьер.

Также в плане работы комиссии стоит создание Коммуникационного Центра для Спортсменов. Целью его создание является повышение качества общения между спортсменами (как действующими, так и бывшими), а также оказание помощи.

Комиссия Спортсменов также обсудила рекомендации Президента Грасы с прицелом на следующую встречу в начале 2017 года в Лозанне, когда пройдут встречи всех Комиссий FIVB.

Напомним, что Комиссия Спортсменов была виртуально представлена в Доме Волейбола в Рио в ходе Олимпийских Игр. В ее состав вошли: Жильберту Амаури де Годой младший (президент), Владимир Грбич (секретарь), Екатерина Гамова, Юлиус Бринк, Элеонора ло Бьянко, Бартош Курек, Керри Уолш-Дженнингс, Сюэ Чень, Ким Ёнкун, Эмануэль Рего (эксперт).

Источник: FIVB

Добавить комментарий