Следующие восемь лет FIVB проведет под руководством Ари Граса

Ари Граса да Силва был переизбран на должность президента Международной Федерации Волейбола в ходе XXXV Всемирного Конгресса FIVB в Буэнос-Айресе. В ходе голосования всеми участниками было отмечено, что именно под его руководством волейбол вступил в свою «золотую эру».

Ари Граса впервые избрали президентом FIVB в 2012 году. В 2016 году при голосовании за принятие поста президента на период 2016-2024 иных кандидатов не было – все Континентальные Федерации поддержали кандидатуру действующего президента.

Все участники Конгресса поддержали переизбрание Ари Граса дружными аплодисментами в первый день Конгресса.

Президент Граса сказал: «Несомненно, волейбол находится в золотом периоде успеха, поэтому иметь невероятную возможность развивать этот успех и вести наш спорт к еще большим высотам – это огромная честь для меня».

«Развитию волейбола невозможно определить границы, так как не существует границ спортивному успеху, границ количеству людей по всему миру, которых мы можем вдохновить. Я обещаю помочь волейболу реализовать его громадный потенциал».

«Благодарю вас, глобальная волейбольная семья, за то, что вы верите в мою программу. Вместе мы сможем сделать волейбол семейным спортивным развлечением номер один в мире».

Под передовым руководством президента Граса волейбол достиг невероятного международного роста. Именно этот вид спорта стал визитным турниром Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Ари Граса помог превратить волейбол в привлекательный, динамичный и всеобщий вид спорта, внедрив новую программу FIVB. Правление президента Граса подкреплено новыми ценностями FIVB в виде инноваций, глобальности и грамотного управления.

Инновации – это один из столпов новой программы FIVB, направленной на создание динамичного и привлекательного вида спорта, который найдет отклик в сердцах всех членов среднестатистической семьи.

На Олимпиаде 2016 FIVB создала новые стандарты по вовлечению болельщиков на Олимпийских Играх, благодаря инновациям, которые создали праздничную атмосферу на пляжном стадионе Копакабаны и арене Мараканазиньо. Турниры в Рио 2016 продемонстрировали международный подход Федерации – так, например, Египет был впервые в истории представлен на олимпийском турнире по пляжному волейболу.

В сентябре прошлого года президент Граса запустил программу 9 Целей FIVB, которые представляют собой долгосрочный стратегический план развития Федерации, призванный направлять будущую деятельность Федерации. Таким образом, деятельность FIVB становится четко направленной в контексте глобально цели превращения волейбола в семейный вид спорта номер один в мире.

Источник: FIVB

Добавить комментарий