Звезда Анджелы Лейва продолжает подниматься

Женская сборная Перу не смогла получить путевку на Чемпионат Мира FIVB U23, заняв четвертое место в Панамериканском Кубке той же возрастной группы на прошлой неделе. Несмотря на общее неудовлетворение результатом, следует отметить продолжающийся рост главной звезды команды – Анджелы Лейва.

Несмотря на победы в группе, сборная Перу проиграла сборной Аргентины в полуфинале, а затем сборной Кубы – в матче за третье место. Общая ситуация не помешала 19-летней Анджеле стать самым результативным нападающим турниром. Так что Перу вполне обоснованно надеется на неплохое выступление в Группе 2 Мирового Гран-При 2017.

«Каждый раз, когда я зависаю в воздухе, сгибаю руку, чтобы обвести блок соперника, стараясь забить очко за сборную, я ощущаю силу всего Перу и иллюзию нашей победы», — сказала доигровщица, которая также была и капитаном команды в Панамериканском Кубке. – «Но все в руках Бога. Он помогает нам подняться, когда мы падаем».

Анджела Лейва была самым результативным игроком Группы 3 Мирового Гран-При 2016. Она обошла всех конкуренток с большим отрывом. В следующем сезоне сборно Перу предстоит сыграть дома (со сборными Пуэрто-Рико, Чехии и Кении), в Польше (со сборным Южной Кореи, Аргентины и Польши) и в Канаде (со сборными Германии, Кении и Канады).

Источник: FIVB

Добавить комментарий