Завершение блистательной карьеры Форрер

Изабель Форрер, 34 года, пляжная волейболистка из Швейцарии, завершает свою более чем десятилетнюю карьеру. Надо сказать, что начиная с первого же выступления в 2000 году в Нюрнберге, поток наград в ее копилку не иссякал.

Волейболистка абсолютно гениально дала определение своей карьере всего одной фразой: «Это было чудесное путешествие, которое я начала на Чемпионате Европы U20 серебряной медалью, а теперь завершаю бронзой Финала Мирового Тура в Торонто, 16 лет спустя».

В перерыве между серебром Нюрнберга и бронзой Торонто Изабель Форрер собрала огромную коллекцию медалей и титулов. Например, там присутствует серебро Чемпионата Мира U21 2002 года, также полученное в начале международной карьеры спортсменки.

Этот год стал особенным в карьере Форрер – благодаря ему, она уходит из спорта на пике. В паре с Анук Верге-Депре волейболистка заняла девятое место на Олимпийских Играх в рио, далее получила титул чемпионки Швейцарии по пляжному волейболу второй раз подряд, а затем поднялась до третьего места в Финале Мирового Тура.

Ранее, в этом же сезоне, швейцарская команда выиграла свое первое золото Мирового Тура в Сямыне (Китай).

«Да, однозначно лучше всего останавливаться, когда ты находишься на пике», — считает Форрер. – «Именно по этой причине я покидаю соревновательный спорт. С Анук я пережила самые успешные годы своей карьеры. Это было долгое, удивительное путешествие, а также школа жизни, со всеми ее привилегиями».

На данный момент Изабель Форрер, дипломированный физиотерапевт, планирует отдохнуть. «Я очень надеюсь проводить больше времени с моей семьей и друзьями», — говорит она.