Стильный уход Доминика Бэйенса

«На прошлой неделе в Греции мы выиграли матч против хозяев 3-0, и сделали мы это, в частности, потому что не совершили ошибок. Всего мы допустили восемь ошибок в трех партиях. Разумеется, любой тренер был бы счастлив, потому что мы много работаем над этим аспектом в ходе подготовки», — сказал Доминик Бэйенс, который возглавляет сборную Бельгии последнюю неделю. – «Проработав 30 лет как тренер высшей категории, я хочу завершить свою карьеру стильно, пройдя квалификацию в финальный круг Чемпионата Европы», — продолжил он. Начиная с января 2017 года, сборную Бельгии будет возглавлять Витал Хейнен.

«Честно говоря, мы совсем не ожидали победы 3-0 над сборной Греции после сложного подготовительного периода, в ходе которого мы сражались с огромным количеством травм», — поделился Бэйенс. – «Однако, я думаю, что мы удивили всех, когда начали матч со Стейном де Хюлстом на позиции связующего. Признаться, он добавил нам необходимой стабильности. Долгие годы он играет в своем клубе вместе с Хендриком Тюрлинксом, Питером Колманом и Томасом Руссо. Этот тактический шаг и тот факт, что мы практически не делали ошибок, стали ключом нашей победы над сборной Греции», — заявил Бэйенс на пресс-конференции, прошедшей в Антверпене в преддверии квалификационного турнира.

«Разумеется, мы хотим выиграть три из трех матчей снова. Победы над сборными Греции и Молдавии гарантируют нам путевку на Финал ЕвроВоллей в Польше. На прошлой неделе мы были ошеломлены игрой сборной Украины. Наша победа стала своего рода «золотой», потому что та команда отличается высокими качеством и физической силой. Украинцы будут опасны для любого соперника, особенно если найдут свой ритм».

Все это говорит о том, что «красные драконы» сборной Бельгии еще не завершили свою работу. «Конечно, нет. В предыдущем квалификационном турнире мы победили Грецию 3-0, но они выиграли реванш здесь. В Бельгии. Так что нам придется сыграть золотую партию, чтобы пройти в Финал. Я согласен с тем, что у нас есть преимущество в том, что турнир проходит дома. Так что, надеюсь, что болельщики в Антверпене, смогут придать нам супер-скорости на пути в Польшу», — завершил свою речь Доминик Бэйенс.

Источник: CEV

Добавить комментарий