Швейцарки получили две медали в Финале Мирового Тура

Финал Мирового Тура стал неожиданной сенсацией для Швейцарии. Обе женские команды страны, прошедшие на турнир, вернулись домой с медалями. Джоана Хайдрих/Надин Зумкерх проиграли в матче за первое место Лауре Людвиг/Кире Валькенхорст (Германия). А вот Изабель Форрер/Анук Верге-Депре выиграли матч за третье место у Талиты Антунес/Лариссы Франка (Бразилия).

Несмотря на то, что Форрер/Верге-Депре проиграли полуфинал своим соотечественницам, на последний матч они выходили во всеоружии. Итогом стал счет 2-0 (21-19, 21-18) в пользу европеек.

Победа стала первой в истории встреч Форрер/Верге-Депре и Антунес/Франки. Всего же встреч было две. Первая состоялась на Гранд Слэме в Старе-Яблонки в 2014 году. Тогда бразильянки выиграли матч в группе 2-1. Этот же сезон стал не особенно удачным для них – в итоге они имеют два четвертых места (Олимпиада и Финал Мирового Тура).

Счастливая Форрер назвала бразильянок «одной из лучших команд в мире. Я действительно хотела бы сыграть с ними еще раз в этом году, потому что мы ни разу не встретились в ходе олимпийской квалификации. Мы прошли по лучшему сценарию – завершили сезон победой. Это был долгий, сложный сезон. Но мы очень рады, что завершили его именно так. Было здорово доказать, что швейцарские команды могут держаться наравне с миром. Нас очень хорошо ведут – у нас сильная тренерская команда, также нам много помогает федерация».

Верге-Депре сказала, что ее команда «просто верила. Мы плохо начали, только пришли в себя и сражались за каждый мяч. Это стало ключом к успеху. Мы много работали четыре года, так что теперь просто оторвались за все. И это было замечательно».

Бразильянки же возвращаются домой, чтобы завершить сезон играми в домашнем туре. Франка сказала, что суббота «стала не лучшим днем для нас. Думаю, они играли лучше нас. Бывают дни, когда ты выигрываешь. Бывают дни, когда ты проигрываешь. Сегодня мы проиграли».

Антунес добавила: «Мы будем играть до ноября, а затем отдохнем. Но когда мы выходим на корт, мы пытаемся забыть об этом. Думаю, они играли лучше, чем мы. Они играли как команда, они играли мощно».

Источник: CEV

Добавить комментарий