Бронзовое счастье Борна и Хайдена

Три Борн и Джон Хайден (США) смогли быстро оправиться от поражения в полуфинале и выиграть матч за третье место Финала Мирового Тура против хозяев Чейма Шалка/Бена Сэкстона (Канада) 2-0 (21-14, 22-20). За прошедшую неделю американцы дважды побеждали канадцев, первый раз – в матче группы. В целом же, Борн/Хайден выиграли три из четырех встреч с Шалком/Сэкстоном в Мировом Туре FIVB.

Матч за третье место стал пятой в истории Мирового Тура встречей двух команд в финале. На данный момент представители США ведут 1-0 по победам в золотых матчах. Счет побед в бронзовых матчах равный – 2-2. Если брать статистику Мирового Тура сезона 2015-2016, то американцы выиграли 15 встреч из 24.

Джон Хайден: «Мы вышли на площадку уверенными в себе, жестко подавали и очень хорошо играли в защите. В концовке мы начали немного паниковать, и тогда я сказал этому парню пустить эту энергию в нужное русло. И он поставил этот крутой блок в конце. И в этом вся разница. Они отлично провели вторую игру».

Немного о сезоне: «У нас был долгий сезон. О нем сложно сказать вкратце. Он начался не очень, потому что Три получил травму перед сезоном, а я травмировался в самом его начале и выпал из обоймы на пять недель. Мне пришлось очень быстро возвращаться, мы пропустили некоторые турниры, но мы боролись, мы продолжали биться, чтобы получить очки для Олимпиады. Но не срослось. Две другие команды сыграли немного лучше в этом году. Это был долгий сезон, и мы счастливы завершить его именно таким образом. Каждый год мы пробуем выстрелить и закрыть сезон победой. Это весьма помогает».

Три Борн: «Тут классные болельщики. Здесь здорово играть. Они очень хорошо представили своих ребят. Думаю, именно они помогли им оправиться от поражения. Но мы справились с этим, сконцентрировались и смогли выиграть те жуткие розыгрыши в конце, поставить страшный блок и поднять невероятный мяч».

О том, каково это стать лучшей командой США в конце сезона: «Это круто. Особенно в этом году, когда мы не смогли пробиться на Олимпиаду. Парни (Ник и Фил) заслуживают все, что получают. Однако мы находимся на одном уровне с ними, и иногда даже выше».

Про межсзонье: «Я так долго гнал от себя эти мысли, что теперь даже не представляю, что делать. Однозначно, некоторое время я не буду играть в волейбол. Потусуюсь с семьей, отдохну с невестой, приятно проведу время. Вернусь ненадолго на родные Гавайи и окунусь в воду».

Бен Сэкстон: «Мы начали довольно медленно после быстрого завершения первого матча. Мы не начали игру так, как хотели. Где-то в середине второй партии мы это осознали, но было слишком поздно, слишком поздно. Хотелось бы, чтобы все прошло по-другому. Болельщики Торонто – лучшие. Здорово, когда можешь разделить такой момент со своими зрителями. Мы хотим возвращаться сюда год за годом».

Чейм Шалк: «Это сложно, всем понятно, что мы хотели оказаться на пьедестале почета. Они показали свою лучшую игру, а мы несколько сдулись после сложного полуфинала. Но мы выложились на полную, так что расстроены не в абсолюте».

Источник: FIVB

Добавить комментарий