Бразильянки, канадки и швейцарки начали с побед в Финале Мирового Тура

Две команды из Швейцарии вместе с командами из Бразилии и Канады победили в своих первых матчах Финала Мировой Лиги, которые прошли в среду. Напоминаем, что турнир проходит на Полсон Пайер в Торонтио (Канада).

Результаты первого дня:

  • Талита Антунес/Ларисса Франка (Бразилия) – Джейми Бродер/Кристина Вальяс (Канада) 2-0 (21-11, 21-18)
  • Хизер Бенсли/Брэнди Вилкерсон (Канада) – Лаура Джомбини/Марта Менегатти (Италия) 2-0 (21-14, 21-12)
  • Джоана Хайдрих/Надин Зумкерх (Швейцария) – Ана Галлай/Георгина Клуг (Аргентина) 2-0 (21-15, 21-11)
  • Изабель Форрер/Анук Верге-Депре (Швейцария) – Луиза Боуден/Таликва Клэнси (Австралия) 2-0 (21-17, 21-13)

Действующие чемпионки Финала Мирового Тура Талита Антунес и Ларисса Франка стали одной из четырех команд-победительниц по итогам первого дня. Бразильянки успешно начали свое выступление в Группе C, одержав победу на Джейми Бродер и Кристиной Вальяс из Канады. На данный момент Антунес/Франка ведут 7-0 по общему счету встреч.

Бразильянки завершат групповой этап турнира сегодня матчем против Эльсы Бакеризо/Лилианы Фернандез (Испания). Испанки впервые выиграли у Антунес/Франки в прошлом месяце в Лонг-Бич. Сегодня же Бакеризо/Фернандез сыграют и другой групповой матч против Бродер и Вальяс. На данный момент испанки ведут в общем счете 3-2.

Обе команды из Швейцарии, вышедшие в Финал Мирового Тура, начали свое выступление очень успешно. Форрер/Верге-Депре выиграли у Боуден Клэнси в рамках Группы A. Команды встречались на международной арене в седьмой раз. На данный момент в счете ведут швейцарки 4-3.

Хайдрих и Зумкерх, занявшие пятое место в Рио, также хорошо стартовали в Группе B победой над парой Галалй/Клуг. Матч стал шестым для команд, швейцарки выиграли все.

Обе швейцарские команды сыграют сегодня по второму матчу в группе. Хайдрих/Зумкерх предстоит встреча с Лаурой Людвиг/Кирой Валькенхорст (Германия) во второй половине дня. Утром немки играют против Галлай/Клуг. Форрер/Верге-Депре, в свою очередь, играют против Эйприл Росс/Керри Уолш-Дженнингс (США). Матч пройдет также во второй половине дня. Утром американки встречаются с Боуден/Клэнси.

Победа Бенсли/Вилкерсон стала уже второй подряд для команды в рамках турнира. Сначала канадкам пришлось выиграть свое право пройти в группу. Далее они одержали победу в своем первом матче Группы D против Джомбини/Менегатти.

Следующими соперницами канадок станут Шанталь Лаборер/Юлия Зюде (Германия). Встреча с Бенсли/Вилкерсон назначена на вечер. В первой половине дня немки играют с Менегатти/Джомбини.

Команды-победители сыграют в четвертьфинале в пятницу. Предварительно второе и третье место во всех группах разыграют право выхода в финальную восьмерку в полдень. Мужской график, соответственно, отстает от женского на один день.

Источник: FIVB

Добавить комментарий