Панамериканский Кубок U23 выиграли аргентинцы

В матче за первое место Панамериканского Кубка U23 среди мужских сборных сборная Аргентины выиграла у сборной Кубы 3-1 (25-19, 21-25, 25-19, 25-20). Обе команды автоматически прошли отбор на Чемпионат Мира FIVB, который пройдет в следующем году.

Николас Лазо и Герман Йохансен (MVP турнира) принесли своей команде наибольшее количество очков – 20 и 16. Гастон Фернандез добавил 12. Самым результативным игроком сборной Кубы стал Мигель Лопез, заработавший 21 очко.

«Наконец-то мы выиграли золотую медаль Панамериканского Кубка, лишь немного проиграв в турнире взрослых сборных», — сказал Йохансен после победы. – «Это отличное чувство сегодня, я так рад».

«Чемпионство – это вишенка на торте большой работы, проведенной в этом году», — сказал Камило Сото, тренер молодежной сборной Аргентины. – «Мы не супер сильная команда с физической точки зрения, однако Йохансен привнес ту силу, которая нам необходима».

Тренер сборной Кубы Иисус Круз отдал должное победителям, а также немного рассказала о планах на участие в Чемпионате Мира в следующем году: «Это был отличный финальный матч. Его выиграла лучшая команда. Теперь у нас есть целый год, чтобы подготовиться к Чемпионату Мира и предстать там в максимально хорошей форме из возможного».

В матче за третье место сборная Чили победила сборную Колумбии 3-0 (25-20, 25-16, 25-23). Лучшим игроком этого матча стал капитан чилийцев Дусан Бонасик – 19 очков. Самым интересным игроком со стороны колумбийцев оказался Хуан Морено – 12 очков.

Ранее в тот же день сборная Мексики выиграла в пяти партиях у сборной Доминиканской Республики. Победа позволила мексиканцам получить вторую путевку NORCECA на Чемпионат Мира 2017.

Хозе Рубио (серебряный призер Чемпионата Мира по пляжному волейболу U21 в паре с Хозуэ Гасиолой) стал самым результативным игроком нападения сборной Мексики – 37 очков. Однако его на одно очко опередил Луис Родригез из сборной Доминиканской Республики – 38 очков.

Итоговая Сетка

  1. Аргентина
  2. Куба
  3. Чили
  4. Колумбия
  5. Мексика
  6. Доминиканская Республика
  7. Гватемала
  8. Тринидад и Тобаго
  9. Сент-Люсия

Дрим-Тим
MVP: Герман Йохансен (Аргентина)
Связующий: Матиас Санчес (Аргентина)
Доигровщик: Мигель Лопез (Куба)
Доигровщик: Николас Лазо (Аргентина)
Центральный блокирующий: Гастон Фернандез (Аргентина)
Центральный блокирующий: Кристиан Арсе (Мексика)
Диагональный: Осниэль Рэндон (Куба)
Либеро: Луис Санта Круз (Гватемала)

Источник: FIVB

Добавить комментарий