Галлай и Клуг ускоряются в преддверии Финала Мирового Тура

Ана Галлай и Георгина Клуг уже отсчитывают дни до начала Финала Мирового Тура этого года в Торонто. Прямо сейчас спортсменки завершают серию сложных тренировок.

Команда прошла квалификацию на турнир, который пройдет 13-17 сентября, заняв восьмую строчку в рейтинге Мирового Тура. Галлай и Клуг стали первой командой Аргентины, вышедшей в Финал.

Финал Мирового Тура поставит точку в напряженном сезоне 2015-2016 этой пары – Ана Галлай и Георгина Клуг всего месяц назад выступали на Олимпийских Играх 2016 в Рио. Тренер волейболисток Пабло дель Кото проводит команду через двойные тренировочные сессии физнагрузки по утрам и на песке во второй половине дня.

«Это наша невероятная реальность», — призналась Георгина Клуг. – «Войти в число восьми лучших команд мира очень сложно. Остаться в этой компании после того, как мы пропустили два турнира из-за травмы Аны говорит о том, сколько усилий мы приложили, чтобы войти в топ».

«Я думаю, что мы исполнили ту мечту, о которой даже не думали в начале сезона. Такую цель сложно достичь, а результат многое говорит о качестве нашей игры в ходе всего международного сезона в пляжном волейболе».

Галлай и Клуг начали играть вместе в 2013 году. За это время они создали себе репутацию одной из самых креативных пар в Мировом Туре.

Высшим достижением команды является серебро Сямынь Оупен 2015 и Пан-Американских Игр 2015 в Торонто. Сезон 2016 подходит к концу, и аргентинки начинают строить планы на сезон 2017.

«Мы хотим продолжить двигаться в том же ритме в 2017 году», — добавила Клуг. – «Мы распланировали свои тренировки вместе с тренером Пабло дель Кото, а также поставили цели, которые мы хотим достичь как игроки и как команда».

«Мы хотим продолжить выигрывать, расти и находиться серди лучших команд каждого турнира. Мы знаем, что если мы будем делать все регулярно, то достигнем своих целей».

Источник: FIVB

Добавить комментарий