Цветко Пайкович останется во главе Черногорской Федерации еще на четыре года

Во вторник в Черногории прошла Генеральная Ассамблея Федерации Волейбола Черногории. В ее ходе прошло переизбрание президента. Так что Цветко Пайкович сохранит свой пост на следующие четыре года.

Под руководством Пайковича Черногория уже достигла невероятных и беспрецедентных успехов. Мужская сборная страны выиграла золото ЕвроЛиги 2014, дебютировала в Мировой Лиге в 2015 году и продолжила свое выступление в соревнованиях и в 2016. Женская сборная страны выиграла золото Игр Малых Государств Европы и Исландии с первой же попытки в 2015 году. Ранее этим летом команда дебютировала в ЕвроЛиге.

Первый срок руководства Цветко Пайковича также совпал с запуском новой ветки соревнований для юных волейболистов 9-12 лет. В так называемой «Лиге Мини-Волейбола» только в этом году приняли участие 500 детей.

Национальные сборные Черногории на данный момент принимают участие в турнирах всех возрастных групп и на Балканах, и в Европе.

Ранее в этом году президент Европейской Конфедерации Александр Боричич посетил Черногорию Визит стал первым после получения страной независимости в 2006 году. Президент CEV провел встречу на высшем уровне с премьер-министром Мило Джукановичем. Александр Боричич отметил, что Федерации Волейбола Черногории и Словении достигли наибольшего успеха среди федераций стран балканского региона.

В июне этого года Федерация Черногории провела Тренерские Курсы FIVB. Случай для страны является беспрецедентным.

Не удивительно, что Пайкович останется у руля Федерации Волейбола на следующие четыре года. По завершении Генеральной Ассамблеи он объявил имена членом Административного Совета, которых одобрили присутствующие делегаты. В Совет вошли Ненад Вуянович, Никола Вуячич, Драган Дробняк, Миодраг Маркович, Младен Брнович, Дарко Пребирачевич и Зоран Калезич.

Помимо выборов президента и членов Административного Совета, Генеральная Ассамблея одобрила протоколы прошлогодней встречи, финансовый отчет и отчет о деятельности организации, предоставленные Административным Советом.

Также были утверждены планы на сезон 2016-2017. Произошли некоторые изменения в правилах – например, в ходе партии можно взять всего один тайм-аут, и то не ранее завершения 12го розыгрыша. Команды смогут заявлять до 14 игроков на матч. Подсчет положения в таблице национальной лиге также был формализован – сначала будет считаться количество побед, затем – очки рейтинга по результатам побед и поражений.

Источник: CEV

Добавить комментарий