Герои Рио не станут чемпионами Италии

Серебряные призеры Олимпиады, Даниэле Лупо и Паоло Николаи, вынуждены пропустить Чемпионат Италии по пляжному волейболу, который пройдет в эти выходные в Катании, втором крупнейшем городе Сицилии.

Команда выиграла первую в истории Италии олимпийскую медаль в пляжном волейболе. На Олимпийских Играх Лупо/Николаи добрались до финала, в котором проиграли Элисону Черутти и Бруно Оскару Шмидту. Теперь же небольшое растяжение мышцы Николи не позволит волейболистам сразиться за титул чемпиона Италии.

«Стыдно, ведь было бы очень здорово принять участие в нем», — сказал Лупо спортивному ежедневнику Италии «Corriere dello Sport». – «Замечательно завершив приключение в Рио 2016, было бы нереально здорово также сразиться и за итальянский титул».

«В 2013 году мы с Даниэле уже одержали несколько крупных побед. Так что мы приняли участие в этом турнире с высоким уровнем уверенности в себе. Мы встречались с сильными командами, но весь турнир прошел гладко».

Лупо и Николаи весьма хаотично добрались до финала Рио 2016. Там они проиграли в трех партиях бразильской команде. Такой результат был совершенно неожиданным, поскольку на старте итальянцы проиграли два матча группового этапа и вышли в следующий тур, благодаря победе в третьей. Начиная с тура «счастливых неудачников», весь остаток турнира Лупо и Николаи провели на высоте.

Такая игра поразила воображение итальянцев и привлекла новых болельщиков. Основная масса, кстати, происходит из Ортоны, родного города Паоло Николаи на восточном побережье Италии. Весь город следил за успехами своего соотечественника на огромном экране.

Популярность команды еще больше возросла, потому что именно Даниэле Лупо нес флаг страны в ходе церемонии закрытия.

«Больше всего меня поразило то, как люди обрадовались нашему успеху», — сказал Николаи. – «Каждый раз, как я выходил из дома, люди останавливали меня и благодарили за великолепную атмосферу, особенно в тот момент, когда мы стояли на пьедестале почета. В последние несколько дней на пляже я заметил детей, которые играли в пляжный волейбол. Я рад, что у них есть возможность играть в мой вид спорта».

«Ожидание в проходе перед выходом на финал и ощущение всех эмоций витающих вокруг утомили меня только на этапе работы с ними. То же самое произошло на старте, когда исполняли гимн. Сначала – наш, потом – Бразилии. Было невероятно видеть, как стадион пел».

Источник: CEV

Добавить комментарий