Соперником мужской сборной России в полуфинале станет Бразилия

Сборная Бразилии получила свое место в полуфинале. Команда выиграла у аргентинцев 3-1 (25-22, 17-25, 25-17, 25-19) в четвертьфинале Олимпийских Игр. Мужская сборная Бразилии добиралась до этапа полуфинала Олимпиады шесть раз. В итоге, команда имеет на счету золото Барселоны 1992 и Афин 2004, серебро Лос-Анджелеса 1984, Пекина 2008 и Лондона 2012.

Диагональный сборной Бразилии Уоллес де Соуза провел звездную игру, забив все 24 очка в своей статистике. Маурисио Лима, Луис Филипе Фонтелес (Липе) и Лукс Сааткамп также добавили команде по 11 очков каждый. Кристиан Поглахен из сборной Аргентины отличился 14. Очками, Факундо Конте – 12ю.

Волейболисты сборной Аргентины хорошо начали первую партию, но потеряли концентрацию после неудачного падения Конте. Отсутствие на стороне соперника Факундо Конте, позволило сборной Бразилии не отставать в счете. Сборная Аргентины сохраняла свое преимущество – Поглахен возглавил команду в атаке. Конте вернулся на площадку, но не смог оказать существенного влияния на игру. Уоллес и Липе смогли повернуть ход матча в пользу своей команды, а вот аргентинцы совершали ошибку за ошибкой.

Сборная Аргентины смогла все же активно включиться в игру во второй партии. Конте и Бруно Лимп активно помогали Поглахену зарабатывать очки. После счета 8-8, волейболисты сборной Аргентины забили пять очков подряд и далее только наращивали преимущество до конца партии. В итоге, вторую партию команда оставила за собой на атаке Хосе Луиса Гонсалеса.

Уоллес и Маурисио забили по два мяча за сборную Бразилии в начале третьей партии. Себастьян Соле грамотно поставил блок и притормозил бразильское нападение из третьей зоны. Липе, Уоллес и Маурисио, тем не менее, продолжили свое грандиозное выступление и набирали очки для мужской сборной Бразилии по волейболу.

В четвертой партии команды продолжали сражение. Последние розыгрыши привели их к счету 23-23. Ошибка на подаче Луиса Гонсалеса создала преимущество для сборной Бразилии. Рискованная атака Лучано де Чекко не прошла – бразильцы не просто подняли мяч, но и организовали контратаку, которая и принесла команде победное очко.

Бернардо Резенде, тренер сборной Бразилии: «Матч против сборной Аргентины был сложным. Основной нашей игры стал блок, ведь мы достали много мячей. Мы хорошо сыграли в защите, хотя нас и преследовали некоторые сложности. Мы продолжали играть активно, несмотря на потерю второй партии с большим отрывом. Все это делает меня счастливым».

Про полуфинал против сборной России: «Нам необходимо сыграть в умный волейбол, а не ломиться силой против силы. Россияне – очень атлетичная команда с эффективными первыми темпами. У них также будет на 12 часов больше отдыха, чем у нас».

Бруно Резенде, капитан сборной Бразилии: «Мы сыграли не так хорошо, как можем, но результат превыше всего. Мы были не стабильными, у нас были хорошие и плохие моменты, и это необходимо исправить. Мы выиграли четвертую партию с разницей всего в два очка. Теперь нам придется перезарядиться и сыграть от всего сердца против сборной России в полуфинале».

Про сборную России: «Это другое поколение и другая команда, по сравнению с тем, что было четыре года назад в Лондоне Эти команды различны и имеют разную историю. Нам придется быть терпеливыми в матче против них. Они отлично блокируют, но вот в приеме не так хороши. Нам надо будет посмотреть. Они – другая команда по сравнению со сборной Аргентины».

Хулио Веласко, тренер сборной Аргентины: «Думаю, мы провели отличный матч против сборной Бразилии, одной из лучших команд в мире. Я очень горжусь своей командой и игроками. Однако нам надо исправляться, чтобы играть на одном уровне с этими командами. Мы сильно выросли, но мы отличаемся, потому что команда не очень высокая. Поэтому нам надо лучше играть, чтобы разобраться с этими недостатками. Сегодня сборная Бразилии лучше организовывала атаку в ключевые моменты. Мы делали по одному шагу к своей цели стать одной из шести-семи лучших команд в мире».

Лучано де Чекко, капитан сборной Аргентины: «Этот матч очень сложно прокомментировать. Что я могу сказать? Нам пришлось станцевать с первыми красавицами. Мы отыграли всю неделю на суперском уровне, но сегодня у нас был сложный соперник. Я счастлив, пусть это и не скажешь по моему лицу. Надеюсь, аргентинцы поймут, что мы очень старались и должны продолжать. Сегодня нам не хватило одного очка для пятой партии».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий