Людвиг и Валькенхорст отвоевали у бразильянок право на золото

Лидеры Мирового Тура Лаура Людвиг/Кира Валькенхорст (Германия) выиграли полуфинал у Талиты Антунес/Лариссы Франки (Бразилия). Теперь они получили шанс доказать, что являются сильнейшей командой мира.

Победа стала шестой подряд в турнире для немок. Игра завершилась 2-0 (21-18, 21-12). Теперь команде предстоит еще одно бразильское испытание Агатой Беднарчук/Барбарой Сейксас, победительницами второго полуфинала.

Лаура Людвиг: «Совершенно точно, я нервничала. Это ведь был полуфинал, на глазах у болельщиков, которые являются третьим игроком. Мы обсудили это и хотели держать концентрацию на себе».

«Выиграв первую партию, было важно сохранить терпение, много терпения. Мы знали, что можем выиграть у них на своих подачах, блоке и защите. Мы немного ошибались, что нормально. Но самое главное, что мы оставались вместе как команда. Это было самое важное».

«Здесь в полуфиналах играют четыре лучшие команды. Поэтому мы знали, что оба матча будут очень сложными и тяжелыми. Но мы любим тяжелые матчи, нам нравится выступать на этой площадке. Ждем – не дождемся, когда мы снова сыграем».

«Многое вновь сработало. Мы знали, что можем выиграть. Это было очень важно. Важно было, что мы знали, что уже выигрывали у них, и это определенно делало нас сильнее. Мне необходимо время, чтобы осознать то, что мы здесь сделали, особенно за последние четыре года. Это было трудное время. Но теперь мы в финале Олимпиады. Не могу поверить».

Талита Антунес: «Разумеется, я не особенно счастлива. Они – отличная команда, и невероятно хорошо сыграли сегодня, были лучше нас, так что поздравляю. Мы хотели выиграть ради тех, кто пришел. Я так горжусь бразильцами, а мы не вышли в финал. Однако у нас есть еще одна игра за бронзовую медаль. Не знаю, кто ее получит, но битва будет эпичной».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий