И все же бразильянки будут бороться за пляжное золото

Действующие чемпионки мира по пляжному волейболу Агата Беднарчук и Барбара Сейксас (Бразилия) попробуют добавить в свою коллекцию золото Олимпиады. Команда смогла преодолеть отставание в два очка в первой партии матча против Керри Уолш-Дженнингс/Эйприл Росс (США) и выиграть сначала одну партию, а потом и всю игру
2-0 (22-20, 21-18).

Сегодня в полуфинале волейболистки из Бразилии встретятся с Лаурой Людвиг/Кирой Валькенхорст (Германия). Уолш-Дженнингс/Росс сыграют за третье место с Талитой Антунес/Лариссой Франкой (Бразилия).

Барбара Сейксас: «Невероятно. Мы знали, что матч станет очень сложным для нас из-за истории их выступлений на Олимпийских Играх. Мы знали, что нам придется быть очень сконцентрированными и устремленными, потому что СМИ и остальные называли их фаворитами. Мы знали, что придется сконцентрироваться на том, что мы делаем, контролировать то, что нам доступно».

«Мы мотивировали друг другу, концентрировались на всем и оставались рядом, потому что мы знали, что в игре против них надо быть внимательными все время. Они – великая команда, и мы знали, что должны быть включенными в игру на 100% все время».

«Каждый турнир отличен. Чемпионат Мира был также нереальным и волшебным, но сейчас мы дома. Это вообще отдельная история. Лаура и Кира – невероятная команда. Они растут от турнира к турнира, играют вместе много лет. А это очень хорошо для командного роста. Нам придется обращать внимание на все и как следует готовиться. Сегодня мы сделали историю. Мы счастливы, и все люди в Бразилии счастливы. Но нам надо отдохнуть и сконцентрироваться на завтра».

Керри Уолш-Дженнингс: «Там я не боялась. Основа выступления, моя игра, была совсем не блестящей, а ведь мы играли матч против поразительной команды. Мы не сдавались, но и свои позиции не занимали. Мы будем очень гордиться, если выиграем завтра. Придется выложиться. Возможно они сегодня будут такими же, как и мы. Думаю, у Талиты есть проблемы, хочу провести атаку на нее и дать ей почувствовать себя некомфортно. Но также я хочу сконцентрироваться на своей игре, а все остальное сложится само по себе».

Эйприл Росс: «Роли поменялись, и я знаю, что могла бы сделать намного больше. Я грызу себя за то, что не подняла множество мячей, а также за упущенные возможности удержать нас в игре, удержать нас впереди. Мы – команда, и сегодня мы не сыграли. Они играли отлично в защите. У нас были четкие возможности закопать их и не дать зарабатывать очки, а мы ими не воспользовались».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий