Сборная Польши заняла второе место в Группе B

Мужская сборная Польши с ветерком пронеслась мимо сборной Кубы в своем последнем матче Группы B Олимпийских Игр. Победа 3-0 (25-18, 25-15, 25-17) позволила команде выйти в следующий тур со второго места.

Сборная Кубы покидает олимпийский турнир без единой победы и с одной выигранной партией, той самой, которую они взяли у сборной Росси в первом матче турнира.

Поляки лидировали по всем пунктам статистики: атака (39-30), блок (7-1), подача (6-2). Лучшим игроком сборной Польши и матча стал Михал Кубяк (12). Петр Новаковский занял второе место среди поляков (девять). Осниэль Рендон из сборной Кубы стал номером два в матче и номером один в своей команде (11).

В первой партии кубинцы попытались биться не на жизнь, а на смерть, и отставали в счете всего на два очка к концу партии. Весь остаток матча игрой дирижировали поляки. Самую большую проблему сборной Кубы доставили подачи и блоки соперника.

Стефан Антига, тренер сборной Польши: «Я рад, что мы подошли к этому матчу серьезно. Возможно, он был не столько важен, как другие сыгранные матча. Также, он был не таким сложным, как другие матчи. Но я все равно хотел, чтобы мои игроки выступили на 100%. Думаю, все игроки отыграли хорошо, так что матч стал хорошей подготовкой к четвертьфиналу. Впереди нас ждут более сложные матчи. Посмотрим, с кем нам предстоит играть, и будем готовы».

Николас Вивес, тренер сборной Кубы: «Наши мальчики приехали, чтобы хорошо отыграть каждый матч. Сборная Польши была лучше нас по всем аспектам, что показывает статистика. Наша команда – это проект в процессе. Нам надо продолжать работать над определенными составляющими нашей игры, например, над приемом, а также над другими элементами, с которыми у нас есть сложности».

Михал Кубяк, капитан сборной Польши: «Наша игра была довольно хорошей, чтобы позволить выиграть этот матч в трех партиях. Это то, зачем мы приехали сюда, и играли мы ровно так, как хотели. Мы немного ошибались на подаче и в атаке, но игра была легкой для нас, так что мы сэкономили много сил на четвертьфинал».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий