В полуфинале Олимпиады встретятся чемпионы мира одного олимпийского цикла

В одном из полуфиналов, которые пройдут сегодня, встретятся бывшие и нынешние чемпионы мира по пляжному волейболу. Александр Браувер/Роберт Меувсен (Нидерланды) выиграли это право у своих соотечественников Рейндера Нуммердора/Кристиана Варенхорста в понедельник в матче четвертьфинала.

Нидерландский матч, последняя на этой Олимпиаде битва представителей одной страны в мужской сетке, закончился в пользу Браувера/Меувсена 2-0 (25-23, 21-17). Нуммердор/Варнехорст, серебряные призеры Чемпионаты Мира 2015, не смогут повторить матч за первое место того турнира против Элисона Черутти/Бруно Оскара Шимидта (Бразилия).

На данный момент Черутти/Шмидт победили Браувера/Меувсена в пяти из семи матчей на международных турнирах. В первой игре понедельника они выиграли у Фила Дальхаузера/Ника Луцена (США).

Нидерландский матч начался с умеренного доминирования Браувера/Меувсена. Команда вела 12-9, 14-11 и 15-12. Нуммердор/Варнехорст сравняли счет на 16, а потом и на 23. Браувер/Меувсен победили благодаря фолу Рейндера Нуммердора и эйсу Роберта Меувсена.

Нуммердор/Варенхорст явно планировали отыграться во второй партии и довести матч до тай-брейка. Они вели в счете до отметки 6-6. Пять из следующих шести розыгрышей выиграли Браувер/Меувсен, счет изменился на 11-7. Александр Браувер и Роберт Меувсен удержали свое преимущество в четыре очка до самого конца партии. В общем и целом, в четырех из шести матчей этих двух команд побеждали Браувер/Меувсен.

Александр Браувер: «Все идет своим чередом. Целью является медаль, так что мы двигаемся этим курсом. Мы как раз обсуждали матч, когда стены палатки начали ходить ходуном. Поднялся ветер, который сделал игру слегка сумасшедшей».

«Думаю, все будет отлично. Матч против местной команды, команды, посеянной под первым номером, на глазах у толпы, которая беснуется при одном их виде, — это огромная задача для нас. Мы хотим отыграть свою лучшую игру и продавить их».

Роберт Меувсен: «Это было не так легко, как вам кажется. Нам пришлось много поработать для этой победы, особенно в этих условиях. Мы смогли справиться с условиями лучше них».

Рейндер Нуммердор: «Думаю, первая партия была решающей. У нас были шансы выиграть ее, а мы ими не воспользовались. После этого они просто были лучше нас и отлично справлялись с ветром. Велика вероятность того, что я завершу карьеру. Но сейчас я на взводе после этого матча, так что я пока что не решил окончательно».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий