Болельщики помогают побеждать сборной Аргентины

Мужская сборная Аргентины победила сборную Египта 3-0 (25-16, 25-19, 25-20) и, соответственно, довела свой счет побед в Группе B на Олимпийских Играх 2016 в Рио до четырех.

Факундо Конте запустил систему атаки команды. Он же стал самым очконосным игроком аргентинцев с 12ю очками. Компанию в рейтинге ему составили Себастьян Соле, Кристиан Поглахен и Пабло Крер. Лучшим игроком сборной Египта оказался Абд Эльхаим Мохамед Абу (10). Сборная Аргентины лидировала по всем фронтам: 41-31 в атаке, 8-2 на блоке, 5-2 в подачах.

К середине первой партии сборной Аргентины вела в счете 14-7. Конте и Поглахен бомбардировали соперника в атаке и на подаче. Игроки сборной Египта оказались не в состоянии справиться с аргентинской мощью.

Во второй партии нападающие сборной Египта Мохамед Абу и Омар Хассан пытались перевесить чашу весов в пользу своей команды. Но доминантная роль все же принадлежала аргентинцам. Крер и Соле создали непробиваемую стену у сетке. В итоге, команда победила с отрывом в шесть очков.

Несмотря на две проигранные партии, сборная Египта прессинговала игроков сборной Аргентины атаками Абу и Бадави Мохамеда Монейма. В середине партии египтяне даже вели в счете 16-15. Однако аргентинцы быстро исправили ситуацию и оставили партию (и матч) за собой. Последнее очко заработал Эзекиль Паласиос атакой.

Лучано де Чекко, капитан сборной Аргентины: «Игра была сложной, и мы играли хорошо во всех аспектах. У нас были небольшие проблемы в третьей партии, потому что мы не могли разыграть мяч. У сборной Египта очень сильные нападающие, но все же выиграли мы. Мы наслаждаемся моментом. Нам надо немного отдохнуть и готовиться к четвертьфиналу».

«Все сошлось в этом (олимпийском) цикле – игроки, тренера и особенно болельщики. Мы довольны своими результатами здесь, и мы рады, что наши болельщики здесь с нами. Мы играем в разное время, но они всегда здесь, чтобы смотреть. Мы рады быть частью этого. Мы лелеем каждое мгновение и каждый розыгрыш в этом турнире».

Себастьян Соле, сборная Аргентины: «Мы очень надеялись победить в этом матче, и мы довольны тем, как хорошо отработали вместе. Наши блок и атака работали фантастически сегодня. Мы знаем, что в четвертьфинале у нас будет сложный соперник, так что просто продолжим свою работу».

Шериф эль Шемерли, тренер сборной Египта: «В первых двух партиях мы играли очень плохо. Мы расстроены, что не смогли пройти весь этот турнир. Собираясь на матч, нам пришлось мотивировать игроков, потому что они не могли справиться с этим чувством. Часть наших проигрышей произошли из-за травм. Даже у Салеха травма плеча. Так что особого выбора игроков, чтобы выставить на матч, у меня не было»

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий