Людвиг и Валькенхорст идут на свет звезды Реккерманна/Бринка

Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст стали первой женской командой Германии по пляжному волейболу, прошедшей в полуфинал Олимпийских Игр. Свой статус волейболистки заработали, победив Хизер Бенсли/Сару Паван (Канада) в четвертьфинальном матче.

Немки победили со счетом 2-0 (21-14, 21-14). Помимо выхода в следующий тур Олимпиады, они также завершили победную серию канадок, которые выиграли четыре из пяти состоявшихся встреч.

Команда номер один Мирового Рейтинга, Людвиг/Валькенхорст вели практически весь матч. В первой партии команды семь раз сравнивались в счете, лидер менялся четыре раза. После счета 8-8 Людвиг/Валькенхорст оторвались сначала на три очка, а потом увеличили разрыв до семи. Во второй партии команды шли «ровно» четыре раза, лидер сменился один раз. После счета 4-4 команда из Германии уже не подпустили Бенсли/Паван близко.

В полуфинале Людвиг/Валькенхорст предстоит встреча с Талитой Антунес/Ларисса Франка (Бразилия). Матч состоится во вторник. Бенсли/Паван выиграли четыре из пяти матчей на Олимпиаде и стали второй женской командой Канады, достигшей подобного результата.

Лаура Людвиг: «Боюсь, что матч сложно назвать хорошим, но многое прошло хорошо. Подача летела однозначно лучше, чем в других играх. Думаю, что наша команда подготовила нас хорошо и в соответствии со стратегией».

«Кажется, мы почти всегда проигрывали им, так что мы хотели немного изменить ситуацию. Мы сильно концентрировались от начала и до конца. Я довольна, что мы сможем сыграть еще два матча на этой площадке».

«Мальчики (олимпийские чемпионы 2012 Йонас Реккерманн/Юлиус Бринк) справились со всем. Я присутствовала тогда на стадионе и понимала, что «если они смогут это сделать, то я буду много работать, чтобы тоже сделать это». Теперь у нас есть шанс, но нам все еще надо идти от игры к игре. Осталось еще много хороших команд».

Сара Паван: «Прямо сейчас я думаю, что эту команду, которую надо было победить. Все в Тури стараются выиграть у них в этом году. Если они будут играть так, как только что, то, думаю, они смогут победить всех».

«Все звезды сошлись для них в этом году. Они хорошо идут от основ со своей подачей. Они обе играют разносторонне и изменчиво в атаке, так что с ними сложно совладать. Кира великолепно играет на сетке, а в своем тыле она имеет великолепного защитника».

Хизер Бенсли: «Немки подавали, действительно, хорошо. Я боролась с подачей и передачей. Я даже близко не подошла к той стабильности, с которой отыграла предшествующую часть турнира. И это обидно».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий