Керри Уолш-Дженнингс знает толк в подарках

Как вы думаете, кто поздравил Керри Уолш-Дженнингс с днем рождения первым? Ни за что не угадаете. Более 8500 болельщиков на трибунах Колизея Копакабаны спели «Happy Birthday to you» американской волейболистке сразу после победы Уолш-Дженнингс/Росс над Луизой Боуден/Таликвой Клэнси (Австралия).

Американки выиграли в пятый раз подряд. Матч на Олимпийских Играх Уолш-Дженнингс/Росс выиграли 2-0 (21-14, 21-16). Помимо болельщиков, на трибунах присутствовали и игроки мужской сборной США по баскетболу. Они, к слову, также выиграли все четыре игры.

Исход обеих партий решался почти в середине. В первой партии команды сошлись на счете 9-9. Восемь из десяти розыгрышей остались за Уолш-Дженнингс/Росс. Во второй партии они выиграли семь из девяти розыгрышей после счета 10-10.

Во вторник команде предстоит участие в полуфинале против Агаты Беднарчук/Барбары Сейксас (Бразилия). Американки выиграли три из четырех встреч команд, в том числе игру в июле 2015 года в Швейцарии, когда практически всю вторую партию Керри Уолш-Дженнингс провела с выбитым плечом.

Керри Уолш-Дженнингс: «Осталось еще два матча, будем думать об одном за раз. Наши глаза открыты. Нас не сбросят со счетов. Они боролись, и даже отвоевали много контрольных мячей. Болельщики стояли за них горой, но я заметила, что когда они начинают проигрывать, толпа умолкает. Так что я знаю, какую цель поставлю себе через два дня. Мы очень уважаем Барбару и Агату, мы всегда играли и всегда будем играть на экстра-уровне и показывать только лучшее».

Луиза Боуден: «Думаю, мы неплохо подготовились и сделали хороший план игры. Исполнение немного подвело, но они сильно прессинговали нас. Мы могли сыграть немного лучше, чуть острее атаковать, ведь именно это требуется, когда играешь против этих игроков».

«Мы приехали, чтобы пройти в финал. И именно это мы планировали сделать. Неважно, кто находится на той стороне площадке. Ти и я – одна из сильнейших команд в мире, мы можем выиграть у кого угодно. Наши поздравления американкам, желаем им всего лучшего. А я горжусь тем, как мы сражались».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий