Хайдрих и Зумкерх выбрали правильный момент для первой победы

Джоана Хайдрих/Надин Зумкерх (Швейцария) стали первой командой-представительницей свой страны, прошедшей в четвертьфинал турнира по пляжному волейболу Олимпийских Игр.

В субботу они встречались с Маделейн Меппелинк/Марлен ван Ирсел (Нидерланды) и выиграли 2-1 (19-21, 21-13, 15-10). И эта победа также стала первой для швейцарок в шести встречах двух команд.

Выиграв по одной партии, в решающей команды шли ровно до счета 6-6. В этот момент Хайдрих/Зумкерх забили шесть мячей подряд и вышли вперед. Нидерландки несколько раз сокращали разрыв до шести очков, но серьезно приблизиться к соперницам не смогли.

До этого момент лучшим выступлением на Олимпиаде стало девятое место Надин Зумкерх/Симоны Кун в 2012 году в Лондоне. Кун трижды участвовала в Олимпийских Играх, заняв также 19е место в Афинах 2004 (напарница Николь Шнидер) и Пекине 2008 (напарница Лев Швер).

В четвертьфинале Хайдрих/Зумкерх предстоит сложный матч против Талиты Антунес/Лариссы Франка (Бразилия). Победитель встретится с победителем матча Хизер Бенсли/Сара Паван (Канада) – Лаура Людвиг/Кира Валькенхорст (Германия) во вторник. На данный момент швейцарки проиграли все три матча бразильянкам, а вот канадки ведут 4-1 по встречам с немками.

Надин Зумкерх: «Бразильцам нравится, когда люди на площадке развлекаются. И мы действительно оторвались сегодня. Возможно, поэтому они поддерживали нас к концу. Посмотрим, будут ли они поддерживать нас завтра. Это будет очень сложная, но и очень зрелищная игра. Над ними довлеет то, чего нет у нас. Мы попробуем испортить бразильскую вечеринку».

Джоана Хайдрих: «Мы хорошо начали, но затем тормознули и перестали проводить активные атаки. Нам надо было быть более активными и агрессивными. Было не просто вернуться в это состояние. Мы знали, что это не потеря партии, а просто проходящий момент, поэтому мы решили, что надо отсидеться, сражаясь за каждой очко. И это помогло».

Марлен ван Ирсел: «Все изменилось во второй партии. Мы не могли больше контролировать мяч. В розыгрышах и передачи, в подаче, которую они стабильно подавали, — все это было огромной проблемой для нас. Мы не смогли отправить мяч вслед за возможностями, полученными на блоке».

Маделейн Меппелинк: «Невероятный стадион, невероятные болельщики, невероятное место».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий